02 декабря 2017

Официальный выпуск бета-версии Linux Mint 18.3 "Sylvia" KDE и Xfce

Некоторое время назад, руководитель проекта Linux Mint Клемент Лефевр с гордостью объявил в своём блоге о выпуске и доступности загрузки бета-версии предстоящего релиза Linux Mint 18.3 "Sylvia" KDE и Xfce.
Дистрибутив Linux Mint 18.3 "Sylvia" основан на пакетной базе операционной системы Ubuntu 16.04 LTS (Xenial Xerus) и будет получать обновления безопасности и приложений до 2021 года.

Дистрибутив с рабочим столом Xfce основан на пакетной базе Xubuntu 16.04 и поставляется с окружением Xfce 4.12, дополненном серией оригинальных приложений, упрощающих настройку и работу в системе.
Дистрибутив с рабочим столом KDE основан на пакетной базе Kubuntu 16.04, использует репозиторий с бэкпортом приложений из новых версий Kubuntu.



Как заверяют разработчики, финальный релиз Linux Mint 18.3 "Sylvia" с окружениями KDE и Xfce выйдет через две-три недели после выхода сегодняшней бета. Всё будет зависеть от полученных отзывов добровольных тестеров и окончательного исправления ошибок.

Если вы желаете помочь разработчикам в доработке Linux Mint 18.3 "Sylvia", сделать это можно загрузив и протестировав бета-версию (32 или 64-bit) с официального сайта по следующей ссылке:


Примечание. Надо всегда помнить, что предварительный релиз (бета-версия) не годится для использования как рабочая система, т.к. могут встречаться ошибки.

Источник: http://blog.linuxmint.com/

P.S. Если у вас появились вопросы по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
http://compizomania.54672.x6.nabble.com/Linux-Mint-18-3-quot-Sylvia-quot-KDE-Xfce-td5660.html

Удачи.