26 декабря 2014

Grooveshark – интернет-источник музыки на любой вкус и возраст

Grooveshark — музыкальный веб-сайт с потоковым мультимедиа и рекомендательным сервисом, позволяющий пользователям искать, слушать, загружать и сохранять музыку бесплатно. Более чем 400 000 пользователей слушают на сайте от 50 до 60 миллионов песен в месяц. Аудитория сайта растёт на 2—3 % в день.
Одной из особенностей сайта является его рекомендательный сервис под названием Grooveshark Radio, подбирающий песни, похожие на те, которые находятся в очереди воспроизведения у пользователя. Специальной иконкой (смайликом) можно сообщить сервису была ли та или иная рекомендация удачной. Есть возможность сохранить текущий список песен для последующего воспроизведения.
Как и в любой социальной сети отдельных пользователей можно добавить в свой список слежения. Это делается с помощью значка в форме сердца. Кроме того можно составлять избранные списки песен и плей-листов.
Grooveshark позволяет пользователям загружать музыку при помощи Java Web Start. Программа сканирует указанную папку на наличие в ней MP3-файлов и добавляет их в библиотеку пользователя. В итоге загруженные файлы будут доступны любому другому пользователю.
Весь контент сайта создан самими пользователями

С чего начать?

Если вы только начинаете знакомство с сервисом Grooveshark, то начать лучше всего со строки поиска. Вы просто вводите туда имя любимого артиста, название альбома или песни и тут же получаете результат.
Как правило, на странице с результатами поиска вы увидите краткую информацию о исполнителе, список его альбомов и композиций.


Один клик на обложке альбома или названии композиции и она отправляется в список воспроизведения, который представляет собой черную панель управления внизу окна сервиса, напоминающую панель обычного плеера. Здесь имеется возможность перемотки, перехода на предыдущую и следующую композицию, воспроизведение в случайном порядке, очистка очереди воспроизведения и т. д.

Что такое Умное радио?

Это функция автоматического подбора и добавления в ваш текущий плейлист композиций в таком же жанре и настроении, как заданная вами музыка. Вы можете управлять этим автоматическим плейлистом, отмечая понравившиеся и не понравившиеся треки, и в соответствии с этим сервис будет корректировать свой алгоритм.


Как поделиться любимой музыкой?

Добавить любимую композицию, альбом или плейлист можно, используя специальную кнопку на панели управления - Загрузить музыку:


После чего вам будет предложено ввести данные существующего аккаунта Google или Twitter, либо зарегистрироваться и Войти:


Далее найти свою музыку, которой вы хотите поделиться и нажать Continue:


Выберите композицию/альбом и кликните на строке, после чего начнётся загрузка вашей музыки на на сервис Grooveshark:


Это далеко не полный перечень функций Grooveshark, а всего лишь демонстрация возможных вариантов. Остальное знакомство с Grooveshark будет зависеть от ваших предпочтений.

Домашняя страница Grooveshark

Удачи и приятного досуга с Grooveshark.

9 комментариев :

  1. Сайт с музыкой это не открытие. Сам иногда воспроизвожу музон со slider.kz

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. В репозиториях Ubuntu есть приложение для Unity - deezer для мобильных устройств, но открывается пустое окно.

      Удалить
  3. Тэги в загружаемой музыке ему не по вкусу. Приходится вручную на сайте тоже самое в формы вставлять

    ОтветитьУдалить
  4. Мне нравится Nuvola Player c встроенным Groveshark и иными сервисами онлайн музыки, я не знаю был тут обзор этого приложения или нет, если нет то хотел бы увидеть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте облачный плеер Nuvola в Ubuntu/Linux Mint и производные: http://compizomania.blogspot.com/2013/12/nuvola-ubuntulinux-mint.html

      Удалить
  5. Всегда свежая, всегда новая музыка на сайте http://music.я.ws/

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!