02 августа 2014

Media Center XBMC переименован в Kodi

Прежде всего, что такое  XBMC?
XBMC (рекурсивный акроним от "XBox Media Center") — это свободный и открытый медиапроигрыватель и центр развлечений для всех типов цифровых медиаданных. XBMC доступен для Linux, Mac OS X и Windows более чем на 30-ти языках. 
XBMC отлично работает и в качестве обычного медиапроигрывателя, он создан быть идеальным компаньоном для вашего HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) — персональный компьютер, оснащенный программным и в некоторых случаях аппаратным обеспечением, позволяющим использовать его в качестве компьютера для домашнего кинотеатра. Поддерживающий почти бесконечный ряд различных пультов дистанционного управления и оснащённый красивым интерфесом и мощным механизмом смены скинов, XBMC очень удобен для управления с дивана и является идеальным решением для вашего домашнего кинотеатра. Установка этой программы на ваш компьютер превратит его в полнофункциональное мультимедийное устройство.

Почему решили переименовать?
Разработчики медиацентра XBMC приняли решение переименовать проект, так как старое имя не отвечает современным реалиям и не позволяет зарегистрировать торговую марку. 
1. XBMC расшифровывается как XBox Media Center, т.к. проект создавался для XBox (Windows), но поддержка данной платформы давно прекращена и цели проекта поменялись.
2. В связи с тем, что поддержка XBox прекращена, проект XBMC не может зарегистрировать торговую марку и не имеет юридических рычагов для контроля использования имени. Например, мошенники могут распространять поддельные сборки XBMC и проект не может этому противостоять.

Переименование будет выполнено в процессе подготовки следующего выпуска. Уже выпущенные версии по-прежнему будут доступны под именем XBMC. Таким образом, вместо XBMC 14 увидит свет Kodi 14.
Как объясняют разработчики, имя Kodi не неcёт какого-то определённого смысла и выбрано исключительно из-за приятного звучания.


Источник: http://xbmc.org/introducing-kodi-14/

удачи.

3 комментария :

  1. "Как объясняют разработчики, имя Kodi не неcёт какого-то определённого смысла и выбрано исключительно из-за приятного звучания."
    Могли бы и поприятнее звучание подобрать.

    ОтветитьУдалить
  2. Главное чтобы проект развивался, потому что его возможности огромны на всех платформах, а название не имеет значния

    ОтветитьУдалить
  3. Обновил, теперь фильмы не показывает...

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!