29 февраля 2012

PlexyDesk - обои и виджеты рабочего стола в Ubuntu


Рабочий стол Ubuntu 11.10 с введением GNOME 3 притерпел много новых изменений и в связи с этим некоторые привычные нам виджеты теперь просто не работают.
PlexyDesk можно назвать виждетом рабочего стола, с встроенными виджетами, такими как: файловый менеджер, часы, фоторамка, обои и вход в Fasebook и поддерживает некоторые интересные эффекты 3D. Он может помочь вам в более эффективном  управлении рабочим столом.




 Установить PlexyDesk в Ubuntu 11.10

Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и выполните следующие команды:

sudo apt-add-repository ppa:plexydesk/plexydesk-dailybuild
sudo apt-get update
sudo apt-get install plexydesk

Затем вы можете запустить приложение из меню, терминала или открыть команду на выполнение <Alt>F2, просто введя plexydesk.

Настройка его очень проста. Достаточно перетащить фото или картинку на рабочий стол с открытым  PlexyDesk, как она тут же будет помещена в рамку с предложением как её отобразить: как фото в рамке или сделать обоями рабочего стола. Часы по правому клику меняют свою конфигурацию с анлоговых на цифровые, файловый менеджер открывает ваши папки и т.д. Попробуйте, пощёлкайте, я думаю вам понравится.

Ели вы хотите чтобы  PlexyDesk запускался при входе в систему автоматически, его нужно прописать в Запускаемые приложения. Для этого кликните на выключателе, выберите Запуск приложений и сделайте как на снимке:




Вот и всё.

Удачи.

1 комментарий :

  1. Привет, проверить наш последний релиз. Plexydesk 1.0 Вишневый.
    www.plexydesk.org
    https://gumroad.com/plexydesk/follow

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!