13 июля 2012

Установить вручную Flash Player 11 в Ubuntu 12.04/Linux Mint 13


Последнее время у меня происходило "падение" Flash Player'a в Firefox.
В этой инструкции вы увидите, как установить вручную Flash Player 11 в Ubuntu 12.04/Linux Mint 13. Это будет очень полезно для тех, у кого проблемы с установкой Flash Player'а.


Установка Flash Player 11


Закройте браузер Firefox, откройте терминал, скопируйте и выполните последовательно следующие команды, чтобы установить Flash Player 11:

mkdir -p /tmp/flash11 && cd /tmp/flash11 

wget -O flash_player_11_i386.tar.gz http://goo.gl/rkm9i

tar -zxvf flash_player_11_i386.tar.gz 

sudo cp -r libflashplayer.so /usr/lib/firefox/plugins 

sudo cp -r usr/* /usr

Чтобы проверить правильность установки, откройте эту ссылку с помощью Firefox:

http://www.adobe.com/software/flash/about/~~V

Эта инструкция является работоспособной для старых версий Ubuntu (11.10/11.04)/Linux Mint 13 и старше.

Вот и все!

Удачи.

18 комментариев :

  1. Я так понял, "http://goo.gl/rkm9i" более не актуальна.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Владимир! Операционная система UBUNTU 12.04 , браузеры Google Chrome и Firefox. Несколько лет беспрепятственно просматривал на одном из сайтов видеосюжеты, а в последнее время доступ закрылся, в окне видео указана ошибка: Task Queue failed at step 0 error #2032. Подскажи, пожалуйста,возможную причину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Task Queue failed at step 0 error #2032" ни чего не говорит. А нельзя ссылку на этот сайт скинуть? Хочу убедиться.

      Удалить
  3. http://zman.com/
    Прямой эфир 9-го канала тот же плеер 11.5.31.139 показывает нормально, а видео не открывается. (К примеру, на youtube.com этот плеер срабатывает безупречно7

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё дело в установленном расширении браузера Adblock Plus в любой системе: Windows, Linux и MacOS.
      Отключи Adblock Plus, перезагрузи страницу и смотри.

      Удалить
  4. В Google Chrome - Adobe Flash Player версии 11.7.700.169, в Mozila включена надстройка Adobe Flash - программа установки Adobe Flash Plugin для Mozila, версия 11.2.202.280. Без видимых причин возникла проблема: YouTube в Google Chrome дает исправный звук, но нет изображения (вернее, рывками появляется статическая картинка). При этом другие видеосервисы воспроизводятся в Google Chrome нормально. В браузере Mozila Firefox ВСЕ видеосервисы, включая YOUTUBE, воспроизводятся нормально! В чем дело? Мой браузер по умолчанию - Google Chrome, неудобно для просмотра видео раз за разом переходить с одного браузера на другой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Google Chrome - Adobe Flash Player версии 11.7.700.169 использует свой Flash Player. Не знаю, что случилось с Хромом. Если используешь стабильную версию, открой Ubuntu Tweak - Приложения - Browser, удали его, установи Beta и попробуй, может в бета версии нормально будет показывать.
      Сам я приверженец Firefox. Он меня вполне устраивает.
      Удачи.

      Удалить
    2. а вот я хотел спросить- адоб же сейчас не будет выпускать версии своего флешплеера для динукс, ну, хром вроде поддерживает, выпускает по своему- однако на некоторых сайтах, например, на ТНТ (это канал российского тв) - уже не все ролики воспроизводит, и на адобовской страничке поддержки тоже пишет- что плагин устарел. Даже про 11.7, не только про 11.2. Хотелось бы узнать - о работоспособности альтернативных опенсорсных флешплееров, и если таковая удовлетворительна- то нужно ли удалять адобовские при установке свободных.

      Удалить
    3. Дело в том, что в связи с выходом Google Chrome OS на ноутбуках, Google хочет быть быть независимой от Adobe, поэтому и разработала свой флешплеер для Google Chrome. Но т.к. приложения Google базируются на Linux, а вернее на пакетной базе Ubuntu (на какой - секрет фирмы), то удалять из системы ни чего не нужно. Видимо с собственным флешем в настоящий момент не всё в порядке, поэтому он и глючит. Другого объяснения я не вижу.

      Удалить
    4. спасибо, то есть с гнеш-плеер и т.п. можно пока не заморачиваться? А у них, свободных- есть вообще перспектива, или пока адоб работает- они не станут развивать?

      Удалить
    5. Нет, они уже развивают свой Flash Player для Google Chrome и используют его. Я уже писал выше для Бориса, что если видео глючит на стабильной версии Chrome, то лучше установить бету или унстабле, т.к. там приходят быстрее исправления и обновления.

      Удалить
    6. во, точно, я об этом не подумал. Спасибо.

      Удалить
    7. Отключил стабильную Хром, установил унстабле - сразу не помогло. Затем через адресную строку вызвал chrome:plugins, нашел Адоб флеш. Оказалось, что включены два файла. По умолчанию работает файл, зашитый в Хром. Отключил его, дал возможность работать внешнему файлу, И ВСЕ ПОШЛО! Спасибо, Владимир, за наводку!

      Удалить
  5. Не ПОНЯТНО,,,,
    У меня есть страница сайта...HTML
    Есть LINUX и права с доменами, которые прикреплены к серверу.
    Задача: КАК включить проигрователь на странице сайта?
    Если сайт , проигрователь, сервер, домен, всё в одной комнате.. Я просто тупой, сам не могу понять....Подскажите плиз за лавандос

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На сайт ставлю ПРОИГРЫВАТЕЛЬ с этого сервиса...http://flv-mp3.com/ru/

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!