09 мая 2013

Поддержка Ubuntu 10.04 и 11.10 официально заканчивается сегодня

Поддержка Ubuntu 10.04 LTS и Ubuntu 11.10 для настольных систем официально заканчивается сегодня (9 мая).
Ubuntu 10.04 LTS, выпущенная еще в апреле 2010 года,  а Ubuntu 11.10 - в октябре 2011 года - больше не будут получать исправления ошибок, обновление пакетов или критические обновления системы безопасности.
По этой причине разработчики Ubuntu рекомендуют всем пользователям, кто использует эти релизы, сделать обновление до более новой версии Ubuntu.
Если вы используете Lucid Lynx (10.04 LTS) или Oneiric Ocelot (11.10), то выполните обновите до Ubuntu 12.04 LTS в Менеджере обновлений Ubuntu:



Или загрузите образ диска Ubuntu с сайта: http://www.ubuntu.com/download/desktop и установите на жёсткий диск вместо установленного ранее дистрибутива.

Как установить новую систему на тот же раздел диска, посмотрите ЗДЕСЬ.


Источник: http://www.omgubuntu.co.uk/

Удачи.

16 комментариев :

  1. ни за что, насрать на поддержку у меня всё работает и наконец-то не глючит!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 12.04 LTS уже заточена и работает без глюков. Кое что настройте по необходимости. Неужели будете сидеть на уже умершей системы всю оставшаюся жизнь???

      Удалить
    2. Нравится unity-пользуй.Я этим убожеством никогда не буду пользоваться.Полностью поддерживаю первый комментарий-не вижу смысла в обновлении если всё работает и не глючит.А то что "....больше не будут получать исправления ошибок, обновление пакетов или критические обновления системы безопасности. ..."-ой прям как страшно то,господин Шаттлворт.И без вас земля будет вертеться

      Удалить
    3. Albert хоть на эшафот, но от Ubuntu 10.04 не откажется. Так держать, Albert!!!

      Удалить
    4. Отказался...

      Удалить
  2. не, на самом деле 10.04 самая стабильная из всех убунт, она уже настолько идеальна, что и в обновлениях ненуждается:) Ну и что, что я не буду получать обновления системы, другие проги так же будут обновляться и дальше, те, что я из ppa ставил - хром, скайп, java и т.п.

    ОтветитьУдалить
  3. Когда нибудь, у старых линуксойдов, всё таки крякнут их "Legasy" компы с их любимыми "Legasy" операционками и драйверами :) И вот тогда они убедятся что на новом компьютере Ubuntu 10.04 не запустить! :) По крайней мере у меня не пошло. Останавливается на каких то буковках. Новы ОС для нового железа - прогресс переедет любого на своём пути :)

    ОтветитьУдалить
  4. Самая стабильная операционка которая у меня была.
    Люблю гном 3 но он еще не дашел до того отточенного состояния как гном 2 в 10,04. За то время которое я сидел на этой убунте я не разу не сталкивался с проблеммами. Это эталон стабильности, с помощью которого можно было переводить виндузятников на линукс.
    Лучшая замена для любителей 10,04, это перейти на 12,04 (Минт 13) с мате

    ОтветитьУдалить
  5. да лучше, чем 10.04 Убунты не было и ещё нет пока. Да и второГном, Это класика,после которого придумали много всяких рюшиков, но для работы по удобству и универсальности пока не изобрели не то, что бы лучше, а даже равного!! И так дальше продолжаться будет, т. к. тогда кроме втогоГнома не было столько "альтернатив" и вся энергия мысли уходила на совершенствование его одног, а теперь рапыляется на все остальные, там Гном-класик, Юнити, Гном3, Гном-шелл. По уму было бы Шатлсворту оставить безсрочную поддержку Убунту 10.04 - как классику, а остальные продолжать развивать по выбраной тактике.
    Но увы мы ему не советчики в этом, потому покаостаётся (для меня) по крайней мере решение: Убунту 12.04+ Мате1.6...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну зачем так мрачно? Можно оставить 10.04. Система не будет обновляться, но работать-то будет. Я уже писал раньше, что один мой знакомый до сих пор использует Win 95 и ничего.

      Удалить
  6. Ubuntu 12.04 LTS глючная!!! И не помогают никакие обновления!!!
    - Сразу после установки появляется отчет об ошибке! ;
    - Раскладка клавиатуры после перезагрузки(или выкл/вкл) становится снова по дефолту: АЛЬТ+ШИФТ, а мне удобно КТРЛ+ШИФТ;
    - Звук в любом проигрывателе трещит. (пришлось дописывать какие-то параметры в некоторый файл, чтобы это исправить);
    - Компиз работает с глюками!!!;

    Вообщем 10.04 и 10.10 (ну и еще 11.04) самые стабильные!
    Ubuntu 13.04 - глюков имеет немного меньше чем в 12.10 и 12.04 LTS. Благо Nvidia установился без проблем, не то что в 12.10 или 12.04, когда после установки разрешение экрана 640*480 становится...
    И что интересно, Ubuntu 13.04 у меня загружается быстрее чем Xubuntu 13.04

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такие категоричные заявления о глючности. Я понимаю когда проблемы с Nvidia и новым ядром. Но остальное ??????? Специально попробовал смену раскладки ( но ни как железо не влияет ) все работает до и после перезагрузки.

      Удалить
    2. видать, всё от железа зависит. у меня все начиная с 12.04- летают. ничего не глючит. а ниже версии- никак не мог завести прокрутку на тачпаде

      Удалить
  7. 12.04LTS карта Nvidia, звук, compiz, все отлично работает.

    ОтветитьУдалить
  8. Десятка дествительно стабильна. 12 ставил на другой раздел и полгода допиливал до приличного состояния. Теперь 10 почти не пользуюсь, но затру её, когда выйдет следующий LTS.

    ОтветитьУдалить
  9. Сколько людей столько и мнений. С 10.04 на 12.04 перешел полгода назад, на доводку потратил наверное сутки, интуитивно по аналогии с 10.04, gnome panel если покопаться практически не отличается от gnome 2.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!