27 марта 2013

Drawers - Выдвижные ящики приобретает вид классического меню в панели Unity

Последнее обновление репозитория ppa:ian-berke/ppa-drawers приносит много изменений в Приложении Drawers - Выдвижные ящики.



Как видно на снимке, при клике на значке Drawers в панели Unity, открывается полноценное классическое меню с категориями программ, установленных в системе.
Правый клик на значке открывает выпадающее меню (quicklists), также с списком категорий:



Если вы перешли в одну из категорий меню, то в левом верхнем углу окна появляется кнопка с стрелкой Back (Назад) для возврата к основному меню:



В настройках Drawers имеется две вкладки: Drawers Appearance (Приложения) и Global Dehavior (Глобальное поведение), где можно изменить параметры на своё усмотрение:




Клик на на кнопку с изображением карандаша, открывает файл Applications.desktop на редактирование (указано стрелкой на верхнем снимке):



Установка Drawers в Ubuntu 13.04/12.10/12.04

Тем пользователям, кто ранее устанавливал Drawers, должно прийти обновление. Для тех кто ещё не устанавливал, скопируйте и выполните следующие команды в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:ian-berke/ppa-drawers
sudo apt-get update
sudo apt-get install drawers

По окончании установки, откройте меню Даш, введите ящики и клик на значок:



Должно открыться небольшое окно Ящики, где выберите Create an AppMenu Drawer (Создать меню приложений ящика):



Удачи.

12 комментариев :

  1. Вот уже немного полезней... Еще несколько лет и можно будет даже пользоваться...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну вот что то я второй раз с этой программой связываюсь и второй раз всё не могу допетрить... Идея то мне очень нравиться (с ящиками) а где брать круглый значок убунтовский? Там выбор предлагается из крестиков и ящичков (ярлыки) а круглой Убунты нет.. Что я не так делаю?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открой Настройки ящиков, кликни на значке в самом верху, в прямоугольнике, откроется окно файлового менеджера, выбери Pixmaps и кликни на этой строчке. откроется перечень всевозможных значков, там и выбирай.

      Удалить
    2. Pixmaps :( Ну в файловом менеджере просто файлы. Может адрес какой нужен? Так всё работает а вместо Убунтова-солнышка, ящик какой то нашел... Можно по-точнее "Pixmaps" это фаил, менюшка или папка? Если папа или фаил то где конкретно лежат? (может проблема что у меня 13.04?)

      Удалить
    3. Pixmaps это папка с значками. Я же тебе писал:"Открой Настройки ящиков, кликни на значке в самом верху, в прямоугольнике, откроется окно файлового менеджера, выбери Pixmaps и кликни на этой строчке." С левой стороны, где определяются все диски, есть данная строка. Сделай ещё раз и внимательно посмотри.

      Удалить
    4. Честное слово нету такой надписи слева... Может просто адрес подскажите? Я думаю я сам виноват, я по умолчанию себе nemo поставил, не могу без F3 (двух панелей). Поэтому так, да?

      Удалить
    5. Ну так чего же сразу не пишешь, что в Nemo открываешь. В Nemo нет этого пункта. Тогда открой папку Applications: usr/share/applications, выбери там значок, правый клик/Свойства, скопируй значок и установи.

      Удалить
  3. Поставил, что-то не понравилась. Снес. Но в Dash остались созданные ящики. Их как-то можно убрать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пройдись по папкам в Nautilus (Документы, Рабочий стол и т.п.) и удали вручную.

      Удалить
    2. Аналогично, поставил снес. Из Dash удалил следующим способом. Перетащил ящик из Dash на рабочий стол , в свойствах ярлыка посмотрел ссылку на фаил в разделе команда , затем удалил этот фаил. Из dash ушли ящики.

      Удалить
  4. http://ubuntovod.ru/soft/drawers.html

    Там есть иконки в стиле Faenza

    ОтветитьУдалить
  5. Странно. А прога бесплатная или платная? В "Центре приложений Ubuntu" за неё хотят 2,99 $.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!