19 февраля 2012

Открытие окна на весь монитор в Ubuntu 11.10

С выходом GNOME 3 и Unity в Ubuntu 11.10 многие привычные функции настроек рабочего стола, да и системы в целом либо отсутствуют, либо спрятаны неизвестно куда и приходится рыскать в их поисках, затрачивая на это определённое время.

Функция открытия окна на весь экран меня сильно раздражала долгое время, пока я не нашёл, как это исправить. После включения компьютера и входа в систему, как правило, мы открываем браузер для навигации в Internet и браузер открывается, но… на весь экран. Изменить его размер из самого окна можно и оно меняется, но после повторного входа в систему вновь открывается на весь экран.

Решение проблемы.

Открываем Менеджер настройки Compizconfig ->Ubuntu Unity Plugin ->Experimental и в строке Automaximize value меняем значение с 75 (по умолчанию) на 100, как на снимке.


Настройте размер окна браузера на своё усмотрение. Теперь после перезагрузки системы и открытия браузера, последний будет открываться в тех размерах, которые вы задали.

Вот так оказалось просто.

Удачи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится RSS