19 февраля 2012

Классический GNOME в Ubuntu 11.10

В Ubuntu 11.10 используется по умолчанию Uniti 3D(с Compiz) в качестве основного интерфейса и Unity 2D как запасной вариант для компьютеров, которые не могут работать с Compiz (более слабые машины). GNOME Shell  доступен в репозиториях Ubuntu 11.10 и может быть легко установлен, но как же насчет Классического рабочего стола GNOME?

Оказывается можно использовать Классический вариант рабочего стола GNOME в Ubuntu 11.10, но это будет GNOME 3-х, а не старый добрый GNOME 2. Чтобы его использовать, установите gnome-session-fallback, используя Центр приложений Ubuntu, Synaptic или скопируйте следующую команду в терминал(<Ctrl><Alt>T) на выполнение:

sudo apt-get install gnome-session-fallback

Затем выйдите из системы(Завершить сеанс) и выберите «GNOME Classic» на экране Войти LightDM.



После входа в систему, если вы хотите добавить апплеты на панель, то нужно использовать  клавишу< ALT> + правый клик, а не просто щёлкнуть правой кнопкой мыши по панели, как это было в GNOME 2. Кроме того, хочу предупредить, что некоторые старые апплеты не будет работать в новом Классическом GNOME 3.

Вот так выглядит Классический GNOME 3  (резервный режим)  в Ubuntu 11.10 (с использованием темы Ambiance по умолчанию):



Правда я уже удалил нижнюю панель до снимка.

Удачи.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!

Смайлик улыбка Смайлик плачущий Смайлик никак Смайлик показывает язык Смайлик смех Смайлик стеснительный Смайлик подмигивает Смайлик кукиш Смайлик не согласен Смайлик ух-ты Смайлик зевает Смайлик боится RSS