23 сентября 2020

Microsoft Edge для Linux выйдет в октябре

  Microsoft объявила, что уже в следующем месяце начнётся тестирование Microsoft Edge для Linux. Прежде всего версию браузера для этой платформы просили ИТ-специалисты и разработчики, так как это поможет в тестировании веб-сайтов. Но также любой пользователь Linux сможет использовать Microsoft Edge, если пожелает.  

Версия Microsoft Edge для Linux будет выглядеть и работать практически так же, как версии браузера для Windows и macOS. Сообщается, что пользователям будут доступны почти все функции Edge, за исключением тех, которым требуются возможности Windows. Например, просматривать сайты в режиме Internet Explorer будет невозможно.


Основные же функции, такие как «Коллекции», расширения, вертикальные вкладки, настройки конфиденциальности и много другое, будут доступны в Microsoft Edge для Linux. Компания пока не озвучила дату полноценного релиза Edge для Linux, но, вероятно, ждать очень долго не придётся.

Загрузить предварительную версию Microsoft Edge для Linux можно будет на веб-сайте Edge Insider или с помощью менеджера пакетов в установленном дистрибутиве Linux.


Удачи.

P.S. Если у вас появились вопросы по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:

8 комментариев :

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!