21 августа 2016

Google прекращает поддержку Chrome Apps для настольных систем Windows, Mac и Linux

Компания Google сообщила о том, что она прекратит поддержку приложений Chrome для пользователей Windows, Mac и Linux, оставив таковую только в своей Chrome OS. Новые приложения будут доступны только на этой платформе, но уже существующие останутся доступными и будут обновляться. Затем, во второй половине 2017 года, Chrome Web Store вообще перестанет отображать эти приложения на Windows, Mac и Linux. Изменения не затронут расширения и темы; напротив, в ближайшем будущем им будет уделено больше внимания.


Связано это с тем, что приложениями Chrome на самом деле активно пользуется очень маленькое количество людей: «Сегодня, примерно 1% процент пользователей на Windows, Mac и Linux используют приложения Chrome; кроме того, большая часть этих приложений уже реализована отдельно от Chrome».

Компания считает, что сейчас приложения Chrome уже не нужны. «Раньше были ситуации, с которыми веб не мог справиться: работа офлайн, отправление уведомлений и подключение к аппаратному обеспечению.» Теперь же всё это уже реализовано. Тем не менее, Google считает, что в Chrome OS эти приложения играют «критическую роль».

Источник: Chromium Blog

2 комментария :

  1. Особенно хорошо для линукс реализована поддержка google drive. https://abevoelker.github.io/how-long-since-google-said-a-google-drive-linux-client-is-coming/

    ОтветитьУдалить
  2. Уже бегу поделки с хромой осью покупать. Ага.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!