03 февраля 2016

Релиз веб-браузера Opera 35 (Stable)

Представлен выпуск браузера Opera 35, доступный для платформ Linux, OS X и Windows. Это десятый стабильный выпуск новой ветки браузера, основанной на кодовой базе Chromium, в которой реализована поддержка Linux.




В новой версии: 

   - Возможность приглушения звука для отдельных вкладок. Например, если открытие вкладки вызвало неожиданное автоматическое воспроизведение видео или шумной рекламы, новая возможность позволяет заглушить звук и продолжить просмотр, вместо рефлекторного закрытия всей вкладки. В контекстное меню также добавлена возможность отключения звука сразу для всех вкладок, за исключением текущей (например, можно открыть вкладку с фоновой музыкой и продолжить навигацию не опасаясь, что прослушиванию помешают неожиданные звуковые эффекты из других вкладок).


  - Обновлён интерфейс просмотра загруженных файлов. Добавлены пиктограммы для различных популярных форматов файлов (документов, PDF, изображений, музыки, видео, архивов и т.п.). В случае попытки закрытия браузера в ситуации, когда загрузка ещё не завершена, пользователю будет выведено уведомление с сообщением о наличии незавершённой фоновой загрузки.


В Настройки добавлена новая секция для смены темы оформления, изменения поведения при запуске, управления режимом загрузки, показа панели закладок и выбора стратегии чистки cookie.



  - Для пользователей Linux началось формирование 32-разрядных сборок и RPM-пакетов.

  - Браузерный движок обновлён до Chromium 48 с включением представленных в нём изменений для web-разработчиков.

Загрузить Opera 35

Источники: http://www.opera.com/ru | http://www.opennet.ru/

Удачи.

23 комментария :

  1. "Загрузить Opera 35" ссылка на бету версию ведет

    ОтветитьУдалить
  2. sudo apt-get remove flashplugin-installer
    sudo apt-get install adobe-flashplugin
    У меня так работает на 35 опере

    ОтветитьУдалить
  3. Можно ли убрать верхнюю панель? Это где находятся кнопки "свернуть", "закрыть". Дело в том что в Google Chrome эти кнопки находятся на одном уровне со вкладками, а в Опере над вкладками. И эта полоса с ними занимает много рабочего пространства что очень неудобно на маленьком мониторе. Есть ли способ сделать как в Хроме или вообще убрать эту полосу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ==Можно ли убрать верхнюю панель?== В Opere сделать как в Google Chrome, кнопки управления расположить вровень с вкладками, сожалению нет такой возможности.

      Удалить
    2. Ну а просто убрать эту полосу, чтоб и кнопок управления не было?

      Удалить
    3. Ну, блин даёте... Вы о чём, милейший? А чем тогда управлять окном? Закрыть, Минимизировать, Максимизировать и пр....
      Установите тогда Хром и не парьтесь. )

      Удалить
    4. Мне не надо его закрывать, минимизировать и максимизировать, достаточно просто открыть, а между программами в доке можно переключаться. Опера лучше с флешем рабоает чем Хром, по крайней мере у меня, поэтому хотелось бы ей пользоваться. Но было бы вообще замечательно убрать верхнюю полоску.

      Удалить
    5. F11 нажать не судьба?)))

      Удалить
    6. нет, тогда браузер собой док закроет, и панель вкладок тоже скроется

      Удалить
  4. Слушай, ты реально упоротый... Нажал F11 - поработал - снова нажал... Секунда делов....

    ОтветитьУдалить
  5. чето грубовато как то с человеком. У меня например эта часть скрывается с помощью двойного щелчка ЛКМ по этой панельке, и так же разворачивается
    ссылка на скриншот
    http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0205/h_1454698577_6914349_fbd1ebaa63.png

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, действительно у Вас именно то что надо мне. Но тут вместо того чтобы помочь доказывают что мне это не нужно и вообще что это невозможно сделать.

      Удалить
    2. у вас нет такой возможности или тема уже решена? Просто у меня уже по умолчанию так, не знаю как на других ДЕ себя ведет опера.

      Удалить
  6. А тиринг при просмотре видео (Ubuntu 14.04.3) так и остался...(( В 15.10 нету, вроде. Будем ждать 16.04 ...

    ОтветитьУдалить
  7. Макстон, Хром, Яндекс.Опера.возможно есть и ещё. всё имеет значение только за деньги.Но толькоко не в России.Абсолютно насрать кто и что имеет. Надо будет "обойдём"

    ОтветитьУдалить
  8. Всё что называется "вопросами".Здесь есть всё и всегда. Пользуйтесь вопросами по сайту. Всё уже отвечено и перемолено сто раз.. Просто задайте слово , даже не вопрос.. Ответ будет всегда.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня в opere на некоторых сайтах не воспроизводится видео, говорит не найден файл, хотя через chrome все воспроизводится, проблем с флешем нет, на других сайтах все работает, не могу понять в чем тут дело

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!