18 февраля 2016

GNOME Software Center доступен для тестирования в Ubuntu 16.04 LTS

Я уже писал ранее, что разработчики Ubuntu планируют заменить Центр приложений Ubuntu в Ubuntu 16.04 LTS на штатный установщик приложений GNOME  - GNOME Software Center.
Разработчики пока не готовы добавить модифицированный GNOME Software Center в главную ветку Ubuntu 16.04, т.к. еще существует несколько проблем, которые нужно решить до того как это произойдет, поэтому в настоящее время создали репозиторий из которого все желающие могут попробовать GNOME Software Center в Ubuntu 16.04 LTS.

Я установил GNOME Software Center в Ubuntu 16.04 LTS и должен заметить, что в отличии от Центра приложений Ubuntu, гномовский Центр приложений не такой громоздкий и запускается мгновенно. А также помимо кнопок: Установить и Удалить, есть ещё кнопка Запустить, если приложение уже установлено.



В GNOME Software Center можно сделать непосредственное обновление всех установленных приложений, если они присутствуют в настоящий момент.



Чтобы протестировать GNOME Software Center нужно добавить созданный репозиторий и установить gnome-software, следующими командами в терминале.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-desktop/gnome-software
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-software


По окончании установки откройте системное меню, введите в поиск Центр приложений, клик на значок или нажать Enter для открытия приложения:


Примечание. Хочу предупредить, что после установки GNOME Software Center, Центр приложений Ubuntu будет перезаписан.

Источник: https://launchpad.net/~ubuntu-desktop/+archive/ubuntu/gnome-software

Удачи.

Комментарии закрыты. По всем вопросам обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.blogspot.com/p/blog-page_2482.html