20 августа 2014

Как проверить правильность работы мультимедийной системы в Ubuntu

Мультимедийность системы, имеется ввиду работа звуковых и видео настроек на вашем компьютере под управлением Ubuntu.
Иногда так случается, что после установки приложения Skype и пробы звуковых и видео настроек в нём, ненормально воспроизводится звук или видео. Конечно для этих целей есть штатные настройки, установленные в Ubuntu по умолчанию: Парамтры звука (в индикаторе звука) или Фотовидеобудка Cheese (для видеокамеры).
Но что делать если вы и там, и там всё перепробовали, а изменений нет!?
На этот случай в репозиториях Ubuntu есть приложение под названием Выбор мультимедийной системы (gnome-media) - Настройки приложений GStreamer по умолчанию, которое можно установить из Центра приложений Ubuntu или выполнить следующую команду в терминале:


sudo apt-get install gnome-media

По окончании установки, чтобы открыть окно Выбор мультимедийной системы, необходимо выполнить одну из команд в терминале:

gstreamer-properties

или

gstreamer-properties & exit


Как видно на снимках, приложение Выбор мультимедийной системы имеет две необходимые вкладки: Аудио и Видео. В каждой из вкладок есть проверочные кнопки - Проверить. Вы можете проверить работу Аудио и Видео, нажав на эти кнопки. Если какие-то параметры не работают корректно, их можно изменить на своё усмотрение в значении Модуль и вновь нажать кнопку Проверить, добившись нужного результата.

Предупреждение. Если у вас в системе всё работает нормально, лучше ни чего не менять. Как говорится в известной  пословице: "От добра добра не ищут".

Удачи.

4 комментария :

  1. Как сделать такие же красивые кнопки управления окном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Установить тему оформления Ambiance darkside color: http://gnome-look.org/content/show.php/Ambiance+Darkside+color?content=166257

      Удалить
  2. кде использует часть библиотек гстример . или я ошибаюсь.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!