02 апреля 2014

Вышел SMPlayer 14.3.0 с экспериментальной поддержкой дисков Blue-Ray

SMPlayer — свободный медиаплеер для Windows и Linux со встроенными кодеками, который может проигрывать и загружать видео с Youtube, искать и скачивать субтитры, и предоставляет другие функции, такие как генератор миниатюр, аудио и видео фильтры, а также удобная оболочка, использующая MPlayer для проигрывания видео.
Не перегруженный интерфейс SMPlayer даёт возможность к множеству доступных функций MPlayer'а. Все функции разумно упорядочены, что делает обращение с SMPlayer'ом достаточно простым и удобным. http://compizomania.blogspot.com/


Возможности SMPlayer:

SMPlayer может проиграть большинство форматов по умолчанию:

Диски: (S)VCD, DVD с полной поддержкой меню
Видео/аудио контейнеры: AVI, MKV, ASF/WMV/WMA, QT/MOV/MP4, RealMedia, OGM/OGGВидео закодированное в: DivX/3ivX/XviD, H.264, MPEG-1/2/4, WMV, RealVideoАудио закодированное в: MPEG layer 1/2/3, Vorbis, AC3, AAC, RealAudioПоддержка аудио CD была включена с версии 0.5.18.QuickTime;Субтитры: SRT, SUBПотоковое видео

Изменения SMPlayer в версии 14.3:

Контроль полного экрана был улучшен. Долгое сканирование шрифтов в Windows было исправлено. Новые предустановки в эквалайзере аудио. Представлена возможность проигрывать незащищенные Blu-ray диски (экспериментально). Улучшена поддержка Youtube. Множество исправлений. Предыдущая версия была 0.8.6, версия данного выпуска 14.3 (теперь классифицируется годом и месяцем выхода новой версии).

Установка SMPlayer 14.3.0 в Ubutu/Linux Mint и производные

sudo add-apt-repository ppa:rvm/smplayer
sudo apt-get update
sudo apt-get install smplayer smtube smplayer-themes


По окончании установки вы найдёте  приложение SMPlayer в двух вариантах: собственно SMPlayer и SMPlayer YouTube Browser:


SMPlayer


SMPlayer YouTube Browser


Источник: официальный сайт SMPlayer http://compizomania.blogspot.com/

Удачи.

25 комментариев :

  1. А нормализацию звука они исправили?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всё нормально с звуком. Как говорится: "А Вы попробуйте".

      Удалить
    2. Пофиксили. Джва года ждал)))

      Удалить
  2. Предыдущая версия 0.8.6, и вдруг сразу 14.3... Это меня здорово озадачило, но к счастью, вскоре я допёр, что они перешли на нумерацию по схеме "год.месяц" :) Что ж, удобно. По номеру сразу видна свежесть версии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, в статье ведь есть сноска: Предыдущая версия была 0.8.6, версия данного выпуска 14.3 (теперь классифицируется годом и месяцем выхода новой версии).

      Удалить
    2. Да, это я вижу :) Просто я на эту новость еще вчера наткнулся, на другом сайте, там как раз никаких сносок не было :) Подумалось сперва, что первоапрельская шутка такая...

      Удалить
  3. Единственный плеер, который у меня так и не заработал. Видио с ютуба пишет на ура, а файлы не играет никакие. Я правда не рылся почему, мне xbmc хватает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там кажется устройства вывода надо указывать, да?

      Удалить
    2. Ну точно.Работает.Че-то я раньше думал он сам сусам, а его тыкать надо.Ну ладно попробуем его на HD видево.

      Удалить
  4. Один из лучших плееров. Все работает без лишних телодвижений!

    ОтветитьУдалить
  5. Установилась почему-то предыдущая версия. Не из-за того ли что у меня 13.04?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 13.04 пора забыть, т.к. не поддерживается больше с 27 января. "Умерла старушка".

      Удалить
  6. ребята, конечно не в тему, но как заставить его проиграть файл с кодеком h.265 hevc? может кто нибудь уже сталкивался с таким, установка FFmpeg 2.2.0 не помогла((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте сменить mplayer2 на обычный mplayer. К сожалению, не могу сейчас сказать "за Ubuntu", но в Manjaro Linux демо-ролик, скачанный отсюда http://www.elecard.com/en/download/videos.html у меня отлично воспроизводится. Smplayer поверх MPlayer SVN-r36498-snapshot.

      Удалить
    2. P.S. Обнаружил еще один нюанс - не всегда корректно определяется продолжительность h.265 файла (хотя это еще зависит от контейнера). Это приводит к тому, что функция запоминания позиции работает некорректно и сбивает с толку Mplayer, отсюда проблемы с воспроизведением. В этом случае надо отключить в настройках запоминание позиции или просто почистить папку ~/.config/smplayer/file_settings. Воспроизведение h.265 должно наладиться.

      Удалить
  7. Как настроить телевидение?

    ОтветитьУдалить
  8. Как меня радует YouTube Browser. Раз уже зашла тема видео, то я очень страдаю что на Ubuntu 14.04 не получается водрузить AceStream Player для того чтобы смотреть TorrentTV. Может кто подскажет как завести?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока не тестировал 14.04 (жду релиза), но по отзывам, AceStream на ней действительно не устанавливается из-за кучи неудовлетворённых зависимостей. Пока могу лишь посоветовать установить в Wine связку из Firefox ESR for Windows + AceStream for Windows. У меня это неплохо работало в виде временного решения, когда я столкнулся с проблемами с AceStream в другом дистрибутиве. Главное, чтобы обе программы были установлены в один и тот же Wineprefix. Если разработчики AceStream не почешутся и не пересоберут AceStream для новой Ubuntu, такой финт ушами может стать основным способом просмотра :(

      Удалить
  9. А у меня 0.8.6 как обновить то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотря какая версия Убунту. В репозитории ситуация следующая:
      http://storage5.static.itmages.com/i/14/0407/h_1396902142_8086789_58e6b0b534.png

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!