11 июля 2013

Hybryde Fusion 13.04 - 11 окружений рабочего стола в одном дистрибутиве


Французские разработчики выпустили релиз Hybryde  Fusion 13.04, основанный на Ubuntu 13.04, с одинадцатью различными рабочими средами по умолчанию. В их число входят: KDE, GNOME 3, GNOME Classic, Unity, Elightenment 17, LXDE, XFCE, Openbox, FVWM, Cinnamon и MATE. Система ловко и плавно переводит к новому окружению с открытыми окнами и приложениями, без необходимости перезагрузки системы. В Hybryde Fusion 13.04 реализована новая парадигма рабочего стола с поддержкой web-технологий – HY-D-V1.






Объём дистрибутива 1.8 ГБ, который можно загрузить на флешку или диск DVD.
По умолчанию дистрибутив загружается в Live режиме на английском или французском языках на выбор в меню загрузки. После входа в систему вы уже можете пользоваться всеми одиннадцатью окружениями нажатием на кнопке Hybryde, которая расположена внизу экрана, выбрав нужный рабочий стол без необходимости перезагрузки системы. Для перехода из одного окружения к другому появляется круговая стрелка с правой стороны рабочего стола "Покинуть это окружение" .
Для того чтобы установить дистрибутив на жёсткий диск компьютера, необходимо войти в любое окружение, открыть Меню и найти программу установки под названием Install Hybryde, т.к. она не располагается на рабочем столе по умолчанию.

Посмотрите это поясняющее видео с HY-D-V1:


Советую желающим установить и попробовать Hybryde Fusion 13.04, уверен, вы не разочаруетесь, а наоборот испытаете большое удобство и удовольствие от работы в данной системе.

Загрузить iso образ Hybryde Fusion 13.04, можно по следующей ссылке на торрент загрузку:

Hybryde-Fusion-release-live-dvd-i386.iso

Или обратится на официальный сайт дистрибутива:

Download HYBRYDE FUSION 13.04

Установка протекает идентично Ubuntu 13.04.

После установки системы, нужно открыть менеджер обновлений, сделать обновление системы и установить проприетарные драйверы Nvidia/ATI, если таковые имеются. И перезагрузите компьютер.

Вот и всё.

Удачи.

Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/    

33 комментария :

  1. А после установки русский есть ?

    ОтветитьУдалить
  2. При загрузки языка система выдает ошибку-Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird-globalmenu_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_i386.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]
    Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_i386.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]
    Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird-gnome-support_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_i386.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]
    Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird-locale-en_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_i386.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]
    Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird-locale-en-gb_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_all.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]
    Failed to fetch http://security.ubuntu.com/ubuntu/pool/main/t/thunderbird/thunderbird-locale-en-us_17.0.6+build1-0ubuntu0.13.04.1_all.deb 404 Not Found [IP: 2001:67c:1360:8c01::1a 80]

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в каком дистрибутиве ты можешь загрузить язык в Live режиме? При установке системы только.

      Удалить
    2. Очень хорошо придумали,Ну мне жалко свой труд по настройке моей системы(очень помог в этом ваш ресурс!). А возможно как то поверх моей Ubuntu 13.04 установить(или конфликт будет систем)?

      Удалить
    3. Конфликта никакого не будет, просто гибрид заменит убунту.

      Удалить
  3. По моему разумению, установить "поверх" можно, если у Вас для /home выделен отдельный раздел и отдельная точка монтирования. Это гарантирует сохранение пользовательских настроек программ, но сами программы устанавливать надо будет заново (те из них, которых нет по умолчанию). Сам я такими изысками заниматься не пробовал, но многие действительно заранее делают "сложную" разбивку диска, как раз для таких случаев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно делают. Я так же сделал во время второй установки, очень удобно и меньше возьни, практически все программы в домашнюю папку ставятся, что мне вот в линуксе и нравится. Установил например браузер, ось переустановил, а все закладки, настройки и т.д. сохраняются. Не то что в Windows, устанавливаешь, настраиваешь, а тут на тебе и ось переустанавливаешь и все программы по новой )) Да и как папки "Загрузка" "документы" и т.д. хранятся в домашней папке другого раздела, а не по тупому как в Windows

      Удалить
  4. А 64 бита нету? Как же так?! Посмотрел на сайте - не нашёл...

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Если это есть, значит это кому-то нужно. Например, мне. Приходится к друзьям бегать, а там то кеды, то корица, то мате. И все вопросы задают, в основном, по окружению. Позвонит вот такой дружище часов этак в 11 вечера, и попробуй быстро ответить на вопрос "так на какие контакты нажимать надо". Но кроме таких целей - анунах.

      Удалить
    2. Зачем? А зачем вообще прогресс и альтернативные пути развития? Почему вы не на винде? Потому что не идеальна? а ubuntu идеальна? Это очередной путь к вершине, удачный или не очень - покажет время.
      как скажут иногда, так диву даешься.. Я понимаю консерватизм бородатого админа, но не могу понять консерватизм рядового пользователя.
      ИМХО!

      Удалить
  6. Не хватает 64 битной версии. Остается надеяться на ее скорое появление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А чем не устраивает 32-bit. Она устанавливается на любую машину, в отличии от 64-bit.

      Удалить
    2. Админ, своя машина - ближе к телу :) А посему, некоторым НАДА - 64! :) Вот мне например ;)

      Удалить
    3. Да ради Бога. Только можно и не дождаться.

      Удалить
  7. И как всегда в линуксах бывает всё в чёрных, тёмных, серых цветах, словно летом в пасмурную погоду вышел на улицу ))

    ОтветитьУдалить
  8. как установить hybryde при помощи wubi

    ОтветитьУдалить
  9. а за что изьяли wubi из последних релизов ведь с этой прогой было очень просто установить релиз без мороки над жестким диском

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вопрос конечно интересный, но не ко мне. Видимо посчитали, что не нужен больше файл Wubi для Windows. По сути Wubi, это игрушка, на посмотреть, да поклацать по приложениям и только. Лучше установить дистрибутив на диск.

      Удалить
    2. Разработчики посчитали Wibu "недостаточно качественным" (на оф.сайте писали). На самом деле, я думаю, просто убоялись проблем с совместимостью в связи выходом Windows 8, и решили просто не связываться.

      Удалить
  10. Подскажите пожалуйста как установить? если можно тыкните носом что нажимать. не вижу кнопки install/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Читать статью вниманельней надо. Там же есть вот это: "Для того чтобы установить дистрибутив на жёсткий диск компьютера, необходимо войти в любое окружение, открыть Меню и найти программу установки под названием Install Hybryde, т.к. она не располагается на рабочем столе по умолчанию."

      Удалить
  11. Огромное спасибо! Потом дочитал! Кто подскажет есть ли возможность перенести кнопку переключения интерфейсов (стрелочку) в другое место? Если можно то как? Автору огромное спасибо за статью. Система супер, перешол с windows совсем недавно, и совершенно не жалею.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Кто подскажет есть ли возможность перенести кнопку переключения интерфейсов (стрелочку) в другое место?" Нет такой возможности нет, но ведь эта стрелочка прячется и показывается только при наведении курсора. Думаю в принципе это не критично.

      Удалить
    2. К сожалению у меня она постоянно весит с боку и не прячется!!

      Удалить
    3. Я устанавливал Hybryde в Virtualbox, так там стрелка исчезала после входа в новое окружение и появлялась при наведении в ту область указателя. Возможно надо копать где-то в настройках интерфейса.

      Удалить
  12. Можно ли установить отдельно HY-D-V1 на уже установленные окружения без "доустановки" других окружений?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты хоть сам-то понял, что написал?

      Удалить
    2. понял)))
      допустим, есть юнити и цинамон и для их быстрого переключения использовать меню HY-D-V1.))))
      наверное, я чересчур много хочу)))

      Удалить
    3. Записал на флешку, а при загрузке с флешки пишет что нет операционной системы

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!