24 декабря 2012

Установить тему значков Potenza в Ubuntu 12.10 и старше или Linux Mint 14 и старше

Тема значков Poteza, разрабатываемая командой Mystras OS, которая пытается создать полный набор значков для Linux. Эти значки сочетаются с любой темой оформления: светлой или темной. Набор значков был создан на базе значков Faenza.
Помимо основных: Poteza и Poteza-dark, в набор входят и новые оранжевые значки - Potenza-Orange, которые также выглядит очень красиво на рабочем столе.

Вот несколько снимков с темами Poteza в Ubuntu и Linux Mint:

Ubuntu





Linux Mint





Установка значков Potenza

Чтобы установить значки Potenza в Ubuntu/Linux Mint, откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/potenza
sudo apt-get update
sudo apt-get install potenza
sudo apt-get install potenza-orange

Изменить тему вы можете, применив такие инструменты, как: Gnome Tweak Tool (Инструмент настройки), Ubuntu Tweak или Unsettings в Ubuntu и Настройка Cinnamon ->Темы ->Другие темы в Linux Mint.

Удачи.

2 комментария :

  1. недоделанная тема как собственно и сама faenza, нет значков в параметрах системы на пунктах - персональные, оборудование и т.п.

    ОтветитьУдалить
  2. При установке на Mint 13 выдает ошибку кэша иконок, и отжирает добрых 2 гига на жестком диске (которые, как выяснилось уходят в файл /usr/share/icons/blahblah***.cashe, приходится удалять его вручную, иначе вместо половины иконок отображаются стандартные Mate).

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!