11 августа 2017

Как регулировать громкость в наушниках без регулятора звука в Deepin 15.4.1

Многие пользователи компьютером используют различные типы наушников для прослушивания аудио контента, выходящего из компьютера. Кто-то это делает, чтобы не мешать окружающим звуком исходящим из компьютера, а кому-то просто нравится слушать музыку напрямую, без посторонних звуков и т.д.
Подавляющее большинство пользователей компьютером используют для этих целей обычные китайские наушники, которые идут в комплекте с ноутбуком, либо с смартфоном, как правило, без регулятора громкости.

Чтобы регулировать громкость в наушниках, прежде всего вставьте в порт компьютера свои наушники и убедитесь что наушники активированы в настройках звука в Центре управления Deepin 15.4.1:


Для регулировки громкости в наушниках, включите на компьютере любой звуковой файл (плеер, фильм и т.д.), затем кликните на значке динамика в трее системной панели и в контекстном меню значка передвиньте флажок регулятора звука приложения на нужную величину:


Вот и всё.
Удачи.

17 комментариев :

  1. Что то запали на Deepin. Хотя понятно, новое, ни на что не похожее, до ужаса кривое, но при умелом владении напильником можно из корабля сделать вертолет. Простите за сарказм.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ==Что то запали на Deepin.ни на что не похожее, до ужаса кривое==
      Мне понравился именно Deepin 15.4.1 и ничего "до ужаса кривого" в нём нет. Работает стабильно. Система очень пластична. А сделать "из корабля вертолет" можно практически в любой системе Linux.
      Насчёт "запали на Deepin", что ревность берёт? :)))

      Удалить
    2. ==что ревность берёт== ни разу, просто я же сказал простите за сарказм.У меня жена души в нем не чает и сама все допиливает. Но согласитесь, из коробки он несовершенен.

      Удалить
    3. ==Но согласитесь, из коробки он несовершенен.== Нет, не соглашусь. Как раз из коробки для обычного пользователя именно Deepin 15.4.1 СОВЕРШЕНЕН. А костомизация - это на любителя.

      Удалить
  2. Опять же ПРОСТИТЕ ЗА САРКАЗМ, deepinomania? Владимир я очень уважаю блог, многому сам тут научился, НО, как в дипине сделать это, как сделать то, но взять конкретную статью например, она же актуальна для любого линукс дистра, почему упор на дипин.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну понравился дистрибутив, что тут поделаешь.) Тем более, что Ubuntu c Gnome мне никогда не нравился. C Unity - да. Я практически начинал знакомство с линукс именно с Ubuntu в 2009 году и вскоре, в 2011, Ubuntu перешёл на Unity. За 9 лет привык к Ubuntu, а тут опять облом... Пробовал Arch несколько раз, т.е. пытался себя заставить, но безуспешно. И Deepin в предыдущих релизах имел много косяков, но в Deepin 15.4.1 бОльшую часть косяков поправили, поэтому считаю, что он СОВЕРШЕНЕН.
      А вообще-то по жизни - фломастеры разные у людей.)

      Удалить
    2. Перестанем, каждый при своем. мир, дружба, жвачки.

      Удалить
    3. Максет, у меня любимый был KDE NEON (Вообще люблю очень kde) месяца 3 назад перешёл на Gnome (Ubuntu и antergos) - последний Gnome очень запал в душу! Почти месяц на Deepin, после обновления до 15.4.1,deepin поставил основной системой. Считаю последний deepin на голову выше других дистрибутивов и в плане "для новичков". и в плане перспективности.
      По факту сейчас: Ubuntu Gnome, windows 10 и Deepin - ОСНОВНАЯ СИСТЕМА!!!

      Удалить
    4. Mint Mate, Rosa KDE4 и Arch Enlightenment , все основные, кому что нравится.

      Удалить
  3. Да как то трудно по началу привыкалось к unity после gnome 2 ,теперь действительно вместо ожидания развития облом ..... Gnome 3 что то не западает в душу мало того вообще не нравится .Вот приходят мысли не ждать 18.04 а что то определится - mate незнаю стариной отдает как то пока не тянет .В принципе не важно лично для меня ubuntu opensuse fedora arch - gentoo в лом собирать тратить время, благо железо позволяет не сходить с ума без оптимизации .Важно выбрать окружение вот с этим не могу определится .Может и depeen попробую если так говорят .Еще ace stream долго держал в пользу ubuntu mint ,но говорят умирает проект заброшен в пользу noxbit и действительно некоторые каналы пропали остался noxbit который то работает то нет не могут репу сделать и доводить до ума ,хотя мне нравился ace strem не только для тв .Вообщем и выбор есть пока как всегда и не нравится мне когда убирают то что нормально работало и люди пользовались

    ОтветитьУдалить
  4. эммм А в чем суть новости? С такими темпами можно будет прочитать "Как включить пк в розетку"
    Не придираюсь, но все же...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-первых этот сайт прежде всего рассчитан на новичков в Linux.
      Во-вторых не каждый новичок знает где и как в той или иной системе Linux делать настройку.
      Ну и, наконец, в третьих, а Вас что мама с компьютером и установленной системой Linux подмышкой, родила?) Думаю нет.
      Я много сайтов и форумов встречал, где вместо помощи на вопросы новичков, "продвинутые" пользователи вроде Вас, уважаемый, отвечают пренебрежительно, примерно так: "А что у тебя руки кривые сделать это..."
      Так что, оставьте при себе Ваши "прямые" руки и дурацкие комментарии.(((((((((((

      Удалить
  5. Вот моя жена например как раз без таких бы разьяснений долго бы мучилась и искала бы настройки.Я сначала бесился а потом понял у человека нет опыта сноровки ,то что Я вижу сразу она может смотреть на это и не видеть пока пальцем не ткнешь .Думаю это вопрос времени для обучения неопытного человека сноровке пользования ос даже выведенных в панель управления .Так что полностью согласен с концепцией блога .Лучше разжевать со скриншотами простые вещи ,чем человек будет мучать себя и людей в коментариях с простыми вопросами .Кто то отдает всего себя компьютеру и ему мало что надо ,он быстро находит инфу понимает смысл и делает .А кто то просто пользуется компьютером и далек от таких вещей ,но проблемы то случаются у всех от пустяковых до никто незнает.. сноси .... И такое встречал несколько раз

    ОтветитьУдалить
  6. Вот моя жена например как раз без таких бы разьяснений долго бы мучилась и искала бы настройки.Я сначала бесился а потом понял у человека нет опыта сноровки ,то что Я вижу сразу она может смотреть на это и не видеть пока пальцем не ткнешь .Думаю это вопрос времени для обучения неопытного человека сноровке пользования ос даже выведенных в панель управления .Так что полностью согласен с концепцией блога .Лучше разжевать со скриншотами простые вещи ,чем человек будет мучать себя и людей в коментариях с простыми вопросами .Кто то отдает всего себя компьютеру и ему мало что надо ,он быстро находит инфу понимает смысл и делает .А кто то просто пользуется компьютером и далек от таких вещей ,но проблемы то случаются у всех от пустяковых до никто незнает.. сноси .... И такое встречал несколько раз

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы это http://www.dinews.ru/humor/news3231.html имеете ввиду?!
      Это шутка! Да простит меня, Владимир!))

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!