20 февраля 2017

Установить Papirus Icon Theme в Ubuntu и производные

Как известно, значки рабочего стола и приложений могут видоизменить систему, сделав её более привлекательной.
В данной статье я хочу предложить вашему вниманию современные и стильные значки Papirus Icons.
Papirus Icons основаны на значках Paper. Они разработаны как для пользовательского интерфейса GTK+, так и для оболочки KDE, разработчиком-дизайнером Алексеем Варфоломеевым, он же varlesh и админ сайта MyKubik.

Вот как выглядят значки Papirus Icons в Ubuntu c окружением Unity:


Установка Papirus Icon Theme в Ubuntu и производные

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:papirus/papirus
sudo apt update
sudo apt install papirus-icon-theme


По окончании установки, откройте приложение по изменению внешнего вида рабочего стола вашего дистрибутива и активируйте одну из тем Papirus:


На странице проекта https://github.com/PapirusDevelopmentTeam/papirus-icon-theme вы можете найти установку темы значков для оболочки KDE.

P.S. Уважаемые пользователи сайта Compizomania, разработчик темы значков Papirus Алексей Варфоломеев  обратился ко мне с просьбой опубликовать на сайте о помощи проекту в дальнейшей поддержке и разработке буквально следующее:
"Приветствую Владимир! Я админ MyKubik, он же varlesh. Буду Вам признателен, если вы объявите в своем блоге о помощи проекту Papirus Development Team:
К сожалению я вынужден прервать разработку проекта, ввиду семейных обстоятельств и буду очень Вам признателен если вы укажете в своей статье о том, что проекту требуются новые дизайнеры и все желающие, которые способны помочь в развитии. Я знаю, что Linux-сообщество самое дружное и сильное!!!
Информация о моем уходе уже размещена:
С уважением, Алексей Варфоломеев!"

От себя добавлю. Дизайнеры, не останьтесь в стороне и помогите в продолжении проекта. Ведь Linux-сообщество всегда было и остаётся дружелюбным и сплочённым!

9 комментариев :

  1. Ответы
    1. соглашусь. В Elementary OS в темной теме смотрится очень отлично!

      Удалить
  2. админ MyKubik на форуме manjaro.ru тоже просил о поддержке проекта
    https://manjaro.ru/blog/flood/pomosh-proektu-papirus-development-team.html
    действительно тема симпатичная, жалко если умрёт.

    ОтветитьУдалить
  3. А мне не нравится. Какая то она плоская как Яковлева в "Интердевочке". Ни спереди ни сзади. ИМХО :)

    ОтветитьУдалить
  4. Да такие значки сейчас ни в одной стране не новинки. Лучше сразу покупать качественные компьютеры с новыми операционными системами, например здесь - regard.ru, чтобы потом не мучать себя дополнительными установками либо переустановками. Конечно, это выбор каждого по отдельности, но мне лично так проще жить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно конечно может быть Вы и правы...Идея не плохая.:) Если нравятся значки KDE, купи компьютер с установленной оболочкой KDE, а кому нравятся значки MacOS - компьютер с Mac OS или значки Windows-системы и т.д., а лучше иметь их все сразу. Так ведь проще менять значки. :)))))))))))

      Удалить
    2. ==Так ведь проще менять значки==
      Именно! Но мне кажется, главная мысль, которую Ann Ann хотел донести до нас - покупать следует строго через regard.ru, иначе нас ждет грандиозный облом - магия не работает, и жЫзнь отказывается становиться проще :)))) Нельзя упускать из виду столь важное условие, да!

      Удалить
  5. Иконки это все равно одежда, хоть каждый час меняй. И дефицита в них нету. На любой вкус. А что хотел сказать Ann Ann-то что лень ему в настройках ковыряться, да и не царское это дело. Я его так понял.

    ОтветитьУдалить
  6. Установилось без проблем, но после - моя xubuntu 16.04.02 стала тупить будто вирусняк. Снес тему - все, ок стало(((. А тема в общем оригинальная

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!