17 июня 2015

Skype для Web теперь доступен для Linux

Сотни миллионов пользователей регулярно пользуются возможностями приложения Skype для звонков, видеообщения и обмена текстовыми сообщениями. Программа доступна на Windows, OS X, Linux, Android и iOS в виде отдельного приложения, однако что касается веба, до сих пор в браузере она работала только через сервис Outlook.com.
Недавно было анонсировано изменение Skype внутри этого сервиса и теперь сообщается о возможности получить доступ к нему непосредственно из браузера, включая Linux системы.
Пока что это бета-версия, однако принять участие в тестировании могут все желающие. Ранее сервис был доступен лишь в США и Великобритании. Linux — веб-версия Skype теперь доступна по всему миру, в том числе и в России.


Достаточно открыть в браузере страницу https://web.skype.com/ru/, ввести свой аккаунт Skype и пользоваться услугой без необходимости установки дополнительных программ или плагинов.

Skype для Web по-прежнему находится в режиме бета-тестирования, так что полной функциональности и отсутствия сбоев от него пока ожидать не стоит.

Источник: Skype

10 комментариев :

  1. Ответы
    1. Странный вопрос. Чтобы пользоваться.:)

      Удалить
    2. наверное что бы хакерам легче было залезть в твой скайп

      Удалить
  2. Для Линуксов и ChromeOS пока доступен только обмен текстовыми сообщениями, видео не работает. Подождем-с.

    ОтветитьУдалить
  3. Для того чтоб им пользоваться нужно установить дополнительный плагин,то есть что то дополнительно кроме браузера придется ставить.По моему запоздалое решение в век Webrtc...,оно взлетит только в причину того что им пользуются все.По мне сервис bistri получше и удобнее будет ,и ничего лишнего грузить и ставить не надо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ==то есть что то дополнительно кроме браузера придется ставить==
      Версия на WebRTC, работающая без плагинов, обещана в будущем, об этом уже писали http://compizomania.blogspot.com/2015/06/microsoft-skype.html

      Удалить
  4. Даёшь ещё уязвимостей. Новых,разных,больше.

    ОтветитьУдалить
  5. плагин работает тока на винь7 так что я с виньХРю обломался , буду ждать плагин для минта-мате

    ОтветитьУдалить
  6. На андроиде вообще не работает даже переписка. А еще в десктоп версии сайта нет списка контактов. Только последние чаты

    ОтветитьУдалить
  7. В отстой этот скайп, вайбер лучше,

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!