27 апреля 2015

Установить прозрачную тему "elementary-transparent" в elementary OS 0.3 Freya

Тема elementary-transparent, это переработанная тема elementary  с эффектом прозрачности специально для elementary OS, с применением которой системное меню и некоторые приложения становятся прозрачными, что придаёт рабочему столу своеобразную элегантность, как в светлых, так и в тёмных темах оформления, с оттенками синего при наведении курсора в определённую область. А также прозрачную тему можно использовать в темах панели Plank после установки elementary-transparent.




Установка темы оформления "elementary-transparent" в  elementary OS 0.3 Freya

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:yunnxx/elementary
sudo apt-get update
sudo apt-get install elementary-transparent-theme


Источник: ppa:yunnxx/elementary

Удачи.

11 комментариев :

  1. Как исправить эти ошибки при установки темы ?
    Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
    elementary-transparent-theme : Зависит: fonts-open-sans-elementary но он не может быть установлен или
    fonts-open-sans но он не может быть установлен
    Зависит: fonts-raleway-elementary но он не может быть установлен или
    fonts-raleway но он не может быть установлен
    E: Невозможно исправить ошибки, у вас отложены (held) битые пакеты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это Вы в Windows устанавливаете прозрачную тему? :) Систему свою укажите.

      Удалить
  2. Desktop OS | Linux Mint 17.1 Rebecca | Cinnamon 2.4.8 | kernel 4.0

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денис, а где в статье хоть одно слово про Linux Mint? Эта тема специально разработана для elementary OS 0.3 Freya. Потому у тебя и не получается установить в Linux Mint.

      Удалить
    2. Тема требует в виде зависимостей шрифты, которые есть только в родных репозиториях Elementary, в репах Минт и Убунту они отсутствуют. Почистите битые пакеты командой

      sudo apt -f install

      и попробуйте установить шрифты deb-пакетом:

      https://launchpad.net/~elementary-os/+archive/ubuntu/stable/+files/fonts-open-sans-elementary_0.2.1-0%2B11%7Eubuntu0.3.1_all.deb
      или
      https://launchpad.net/~elementary-os/+archive/ubuntu/stable/+files/fonts-raleway-elementary_0.2.1-0%2B11%7Eubuntu0.3.1_all.deb
      а затем уж устанавливайте тему.

      Удалить
  3. Да,смотрится ништяк,надо попробывать.

    ОтветитьУдалить
  4. Чего то сайт все дальше от убунту.Хотя компизомания.Да вроде я не против.Широкий кругозор,всё и вся.Но как-то все меньше здесь черпаю.Может то что сам чисто на убунте с 10 года.Консерватор наверно.Надо чёто новое пробовать.А НЕ ХОЧУ!!!ВСЁ РАБОТАЕТ!Ну не всегда,НО ПОЧТИ!Ну и всем удовлетворенных зависимостей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ==Чего то сайт все дальше от убунту.== Все дистрибутивы, которые освещены здесь, основаны на Ubuntu, поэтому и освещаются. Так что Вы не совсем правы. А про Ubuntu всё что новое, есть на сайте. А мало, так это ж хорошо. Значит проблем меньше с каждым дистрибутивом. :)

      Удалить
    2. Проблем меньше.Наверно.Хотя запросы выше.Народ хочет качественной халявы.Но не всем получается.Хотя на мой взгляд ubuntu стала менее гибкой.В 10.04 было больше свободы.Но Ваш сайт посещаю почти каждый день.Это наверно-compizomania по своему.Тут позвонил бывший коллега:мне вирусов на висту насовали.Что делать?...А я уж и забыл...как..что...там...делать:)
      Послал в гугл:)

      Удалить
    3. Иваныч Машкин
      Не Вы-ли говорили что это энциклопедия? Хочется больше, или знаете больше, поделитесь..Сломайте сто раз систему, составьте набор команд "одной строкой", и даже это не даёт повода "требовать". Линукс он такой, требовательный, но только у каждого свой...Не нравится этот, сделай свой. Владимир ,на мой "непросвещённый" взгляд делает великое дело, остальные просто пользуются, не загоняясь. Как будто так и должно быть. Каждый день подай что-либо "новенькое". Это не правильный подход. Если у Вас есть что-либо новое, поделитесь..Голословно говорить не есть хорошо.

      Удалить
    4. Для меня Compiz - это прежде всего десктоп. То есть настольный ПК и его ОС. И вот я, как раз наоборот, очень удовлетворён освещением Убунту-основанных дистрибутивов, но считаю что от лидера, не слишком отстают Manjaro (Arch - очеловеченный) и пост-Мандривовые ROSA, OpenMandriva, Mageia, про которые нет таких удобных и информативных сайтов на русском :) Лично я, был бы очень рад почитать, что-то и о других, стремящихся стать ближе к пользователю, дистрибутивах (возможно на другом сайте). :)

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!