08 июля 2014

Вышел релиз Ultimate Edition версии 4.2 (MATE)

Вышел очередной релиз Ultimate Edition 4.2 (MATE) основаный на Ubuntu 14.04 LTS. Также с долгосрочной поддержкой до 2019 года.
Это один из известных клонов Ubuntu, который включает в себя: оптимизацию оконного менеджера Compiz с красивыми эффектами для рабочего окружения Mate, с многими предустановленными приложениями по умолчанию, мультимедиа кодеками, Java и пр. Главная идея релиза Ultimate Edition, обеспечить стабильную и функциональную систему, которая работает сразу после установки без дополнительных настроек, предоставляя пользователю лучшие приложения, которых нет по умолчанию в Ubuntu, такие как графический редактор Gimp, VLC Media Player, XBMC Media Center и пр., а также включает в себя актуальные на сегодняшний день проприетарные драйверы видеокарт Nvidia и AMD, несколько обновлённые Server X.org и звуковой сервер PulseAudio.




Загрузить образ Ultimate Edition 4.2 (64-bit) можно с официального сайта по следующей ссылке:

Примечание. На странице загрузки в настоящий момент только сборки для 64-bit систем, но разработчики обещают выпустить в ближайшее время и 32-bit'ные сборки.
Если вы решитесь попробовать дистрибутив в Live-режиме, то в окне хода в систему в поле Login следует вводить ultimate,  а поле Password (пароль), оставить пустым и нажать Enter.

Домашняя страница: Ultimate Edition 4.2

Удачных загрузок

50 комментариев :

  1. Выглядит что-то уж больно стремно....((((

    ОтветитьУдалить
  2. Ещё на предыдущих версиях удивлялся. Сейчас лучше не стало..Куча-мала чего угодно.Чистить запаришься. Ubuntu,Mint,KDE. Мало не покажется.

    ОтветитьУдалить
  3. Вдогонку.Думал Mybuntu уже никто не переплюнет, это "круче".

    ОтветитьУдалить
  4. ставил хубунту, мубунту, рунту, минт мате цинамон, элементарии, Ultimate Edition, кубунту, Deepin. и каждое все это сносил и возвращался к убунту. понял что убунту все таки лучше.

    ОтветитьУдалить
  5. Зачем все эти понты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как зачем? Просто интересно как работает дистр и какие в нем удобства и тд и тп

      Удалить
    2. Ну слишком много ненужного. Похож на debian - kwheezy.

      Удалить
  6. Александр а еще к тебе вопрос все настройки знаешь у дистра Deepin? если знаешь может расскажешь что и где настраивать.

    ОтветитьУдалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как преложение ставить на автозагрузку? где находится автозагрузка? как сделать автоматически переключать раскладку Alt+Shift? как сделать чтоб было видно раскладку ка на убунту?

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Вот не знаю, я в лайве его только поюзал часа три, и понятно где какой рак зимует, Вы чо, ребята.

      Удалить
    5. Пред пост, это про Дипин.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. где находится гномовский настройщик?

      Удалить
    2. P.S. зачем Вам-ЭТО-что вы с этим DE получаете? просто интересно -плюсы и минусы -к примеру
      http://4put.ru/pictures/max/947/2910905.jpg
      все приложения- открываются практически мгновенно-могу дать время -затраченное на архивацию мелких файлов-кодирование-декодирование тяжёлых видео-файлов- работа в офисе -с документами-что вы -можете дать -работая в ЭТОЙ системе? да ничего-вы так и не можете даже настроить интерфейс под свои нужды-зачем вам всё это?

      Удалить
    3. Deepin мне больше нравится внешне. но он отличается от других дистров. и для этого нужен мануал как настроить дистр. медотом тыка настроивать это долго. остальные дистры можно настроить так как хочешь. я понял тебя ты предлагаешь всем пользоваться манаджеро.

      Удалить
    4. странное суждение-что он мне нравится внешне-но я там ничего не могу сделать-даже настроить интерфейс под себя-для чего это поделие-чтобы показывать знакомым нескучные обои? или вы всё таки собираетесь в этом что то делать-так объясните-для чего вы установили ЭТО? Про тот дистр -который вы упомянули-я ни слово не написал-это ваш холивар:) я просто упомянул роллинг-релизы-а если вы зайдёте http://distrowatch.com/-то без труда подберёте тот -который вам понравится-не более того-я могу назвать и кальку и сусе... и можете продолжить:)

      Удалить
    5. Дримыч Лесной, по-моему ты странный вопрос задаёшь: "объясните-для чего вы установили ЭТО?" Ты наверное уже забыл, сколько систем устанавливал/перепробовал, когда начинал в Linux? Пока не выбрал свою, для себя. Пусть это будет Manjaro или какая-то другая система. Или ты хочешь сказать тем самым, что нужно устанавливать только то, что нравится тебе? Думаю не стоит навязывать своего мнения другим. В Linux каждый пользователь выбирает что-то своё - необычное и в этом нет ни чего крамольного или зазорного. Как нельзя заставить/навязать всех подряд носить одинаковые рубашки или брюки/джынсы, так и здесь - устанавливать или нет какую-то систему.

      Удалить
    6. конечно -в Линукс каждый пользователь выбирать то-что ему нравится и нужно для какой то цели-но цели у Максим Барто-я не увидел. Нет ничего определённого-что он хочет от системы-или Вы увидели -тогда поясните -или он хочет работать в системе или только запускать её:) То Deepin то MATE А зачем носить одинаковые рубашки? - Когда всё ЭТО есть в пакетах-И кто кому запрещает ,именно САМОМУ строить свою систему? Поясните-ведь Линукс-это свобода-или не так?
      к примеру Deepin -трудно доставить пакеты? это из AUR- но есть и в других вариациях
      http://4put.ru/pictures/max/947/2911031.jpg
      и к слову...я не упомянул ни разу про свою систему-только рекомендовал роллинг-релиз-,пусть попробует - а потом сравнит-а систем с роллингом, можете сами посмотреть сколько:) И пусть каждый строит свою систему-так как ему удобно -но клин не сошёлся светом лишь на .deb пакетах.

      Удалить
    7. Дримыч, ты случайно не наставником работал в стране советов? "Пусть попробует, а потом сравнит..." Он и пробует что ему хочется. Дойдёт и до роллингов в своё время. А сравнивать, как я понял, ему пока не с чем. А роллинг, ты сам пишешь в статье про Monjaro, нужно устанавливать когда пользователь, будет иметь хоть какие-то азы в Linux. Или я ошибаюсь?
      И давай закроем тему нравоучений. Пусть каждый сам решает...

      Удалить
    8. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  9. В чем тут странность? Я хочу настроить чтоб все в нем функционировало.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дерзай, Максим Барто, не слушай ни кого и ты рано или поздно найдёшь своё.

      Удалить
    2. Хорошо буду дальше дерзать, я обязательно найду свое:)

      Удалить
    3. << ставил хубунту, мубунту, рунту, минт мате цинамон, элементарии, Ultimate Edition, кубунту, Deepin. и каждое все это сносил и возвращался к убунту. понял что убунту все таки лучше. >> Это все, одно и тоже.

      Ставь Ubuntu изучи ее, потом Debian, так многие делают. Hе люблю Ubuntu - мне нравится когда Linux глючит по моей вине, а не сам по себе. Не удивительно, что ты не можешь настроить.

      Удалить
    4. я могу настроить. когда ставишь новый дистр для этого нужен мануал чтоб знать как и что настроить. а не сидеть гадать и настраивать медотом тыка. дримыч мне система нужна для просмотра фильмов и лазить по сетям. я не работаю на компе.

      Удалить
  10. и в убунту что там изучать? Debian ставить пытался. у меня доходило до разбивочных дисков. и не устанавливалось. так как в этом плане не имею знание.

    ОтветитьУдалить
  11. Всегда было интересно что побуждает делать подобные дистры, С таким же успехом паки от UALinux можно ставить. И собрать свой пак. Кардинально что от Убунты отличает кроме красивой темы и кучи натыканных приложений. Согласен кто в первый раз есть выбор что больше понравится. А принципиально если подходить.

    ОтветитьУдалить
  12. Ultimate Edition, попробовал не понравилось, много туда всего напихали

    ОтветитьУдалить
  13. Дримыч Лесной
    >>Конечно -в Линукс каждый пользователь выбирать то-что ему нравится<<
    У Вас какая то странная любовь к Manjaro Linux....скажем так вежливо-извращенная любовь :)

    ОтветитьУдалить
  14. Можно потроллить?.Минт 13, бэкпортированный до.. чего-там, заменяет всю эту лабуду на раз. Не глючит и не капризничает. Просто работает. Аж скучно..Так и возникает желание "снести", и поставить что-нибудь этакое.Ну у кого от чего проблемы.
    Потом думаешь, ну не дурак ли я. От добра, добра не ищут..

    ОтветитьУдалить
  15. ubuntu лучше из всех, скучать не приходится))

    ОтветитьУдалить
  16. Александр Сажнов, я так же как и Вы думаю, а вот с Максимом Барто не согласен, отчасти убунта дает поглумится над ней, но как ишак если стала, то только убить.

    ОтветитьУдалить
  17. Максет Кощеев9 июля 2014 г., 20:39
    отчасти убунта дает поглумится над ней
    --------------------------------------------------------------
    Как сказать..Вопрос спорный..Кто над кем ?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Сажнов насмешили, согласен, но не любит она двойные видео, только альфа мате с ходу у меня на нвидиа залезла, ну и главный ейный убийца это куб рабочего стола, панели где потом искать. в 10.04 чики было, а потом.

      Удалить
    2. Я не клоун..Зажигать.не моё..Просто, констатирую факт..

      Удалить
  18. осветите лучше этот дистриб, HomeOS K 2014 Kubuntu, уж очень понравился
    https://744d28a9-a-62cb3a1a-s-sites.googlegroups.com/site/linuxwebapps/microsoft-online-apps/msapps3.png

    https://sites.google.com/site/homeoslinux/izgled

    2.7 гига
    http://www.mediafire.com/download/z8vxpz9bpgab7g6/homeos-kde-05.2014-kubuntu-amd64c.iso

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. впечатлило https://sites.google.com/site/homeoslinux/izgled

      Удалить
    2. kubuntu KDE Дримыч знает о KDE все. если не ошибаюсь

      Удалить
    3. на самом деле речь идет о дистрибе HomeOS, размер на 700 метров больше, знаю что скажете, пилять ну так поставь дополнительно.
      как бы из коробочки лучше))
      за ссылочку спс, посмотрел, нормуль, исходное ос как я понял KUBUNTU, KDE 4 что у Netrunner и HomeOS

      в общем сугубо по интерфейсу и восприятию, HomeOS от сербов лучше, такое ощущение как будто вылизали

      так же альфа иль бета уже KDE NEON 5, так же впечатлил, но весь в ошибках((( то и дело валятся

      Удалить
    4. HomeOS от сербов лучше -не смотрел ,возможно и они что-то там модифицировали:) В Netrunner и так есть уже практически всё и кодеки,мультимедия -даже игры.Проект выпустил недавно и роллинг-релиз, на базе Manjaro-всё понятно ,просто, имеются графические утилиты для работы с пакетами, с обновлениями и т .д. Для тех, кто хочет познакомится с окружением KDE,сборки Netrunner предоставляют красивый ,настроенный интерфейс

      Удалить
  19. Zvercd и то лучше выглядит. Случаем это не анонимная поделка Дениски?

    ОтветитьУдалить
  20. Привет всем. У меня проблема даже при запуске лайв режима,и при установки. Nvidia 8400 карта, в меню нету nomodeset опции, в других дистрах получилось. Прошу совет.!,???

    ОтветитьУдалить
  21. тему похерили,а жаль ,Ultimate Edition 4.6 Gamers ,вопросы есть ,задавать можно?

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!