12 апреля 2014

My-Weather-Indicator добавляет кнопку на виджет в Ubuntu 14.04 и старше

Индикатор погоды My Weather Indicator, испанского разработчика Lorenzo Carbonell - "atareao", который отображает погоду на верхней панели Unity и в виде виджета на рабочем столе, был обновлён ​​до версии 0.6.7 и возможностью установки в Ubuntu 14.04.


В новой версии исправлено множество ошибок, а также добавлена невидимая кнопка - Сhincheta (исп. Сhincheta (Чинчета) - канцелярская кнопка) в левом верхнем углу виджета для фиксации на рабочем столе и новый виджет Simple. Сhincheta становится активной только при наведении курсора в данную область, а при клике на ней либо фиксирует виджет и он становится видимым поверх всех окон, либо открепляет его, и в этом случае виджет виден только на рабочем столе. Виджет Simple (исп. Simple - Простой) с новой кнопкой Сhincheta отображён на снимках ниже:


Установка My Weather Indicator в Ubuntu 14.04 и старше

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao
sudo apt-get update
sudo apt-get install my-weather-indicator

После установки вы найдёте My Weather Indicator в программах Стандартные или поиском в меню:


Когда значок My Weather Indicator отобразится в трее, кликните на нём и выберите Настройки, для определения своей местности и отображения погоды в значке, а также выбора виджета:



После всех настроек вы можете открыть Прогноз погоды в вашей местности на пять дней:


Источник: My-Weather-Indicator http://compizomania.blogspot.com/

Удачи.

8 комментариев :

  1. Честное слово это же надо так испоганить погоду.Если закрепить виджет то он торчит в любой программе как бельмо на глазу.А если открепить его и щелкнуть кнопкой мыши на рабочем столе то виджет исчезает и надо лезть в настройки чтобы нажать ок чтобы он появился и этим можно заниматься бесконечно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. От оно! Я только что хотел то же самое написать... Убунту 14.04, 64bit

      Удалить
  2. Да я до этого ставил на 14.04 две версии 0.6.6 там эта проблема была и все ждал когда исправит а косяк так и остался.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня к сожалению не ставится. Система ubuntu 12.04 LTS

    ОтветитьУдалить
  4. То есть ставится, но вот я его запускаю, а оно никак(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуй перезагрузить систему и запустить после входа. Если не запустится и потом, то выполни команду в терминале: my-weather-indicator

      Удалить
  5. Weather Underground здесь ключ не приходит на ємайл, а здесь World Weather Online после подтверждение на сайте появился ключ но он не активирует, хоть раньше всё было нормально , те что не надо активировать работают но как я убедился не всегда точно, yahoo ошибся на 10 градусов сегодня, может лутше будет в браузере посмотреть там поточней можна найти сервера для погоды

    ОтветитьУдалить
  6. В Lubuntu 14.04 не показывает температуру в трее. При включении виджета на рабочем столе появляется белое окно и программа зависает.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!