20 апреля 2014

Установить тему оформления Ambiance-Lime и значки Faience/Faenza в Ubuntu 14.04

В последних дистрибутивах Ubuntu установлена по умолчанию тема оформления Ambiance с оттенком коричневого цвета. Если вам не нравится или раздражает коричневый цвет, то можно установить тему Ambiance-Lime. Эта тема основана на теме Ambiance, но с оттенками лимонного цвета и выглядит так же элегантно, как и тема по умолчанию. http://compizomania.blogspot.com/

Вот как смотрится тема Ambiance-Lime с значками Faenza в Ubuntu 14.04:


Установка темы Ambiance-Lime в Ubuntu 14.04 и старше

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:noobslab/themes
sudo apt-get update
sudo apt-get install ambiance-lime


Установка тем значков Faience и Faenza в Ubuntu 14.04

Для установки темы Faience выполните эту команду:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~tiheum/+archive/equinox/+files/faience-icon-theme_0.5.1_all.deb && sudo dpkg -i faience-icon-theme_0.5.1_all.deb


Для установки темы Faenza выполните следующую команду:

cd /tmp && wget https://launchpad.net/~tiheum/+archive/equinox/+files/faenza-icon-theme_1.3.1_all.deb && sudo dpkg -i faenza-icon-theme_1.3.1_all.deb


Для активации тем вы можете использовать такие инструменты настройки рабочего стола как Unity Tweak Tool или Ubuntu Tweak.

Примечание. После установки значков Faience/Faenza индикатор раскладки клавиатуры, даже если вы меняли индикатор на флажки, становится сереньким, невзрачным:



Но это можно исправить если в папку 22 выбранной вами темы добавить значки флажков.
Откройте папку с загруженными вами флажками, затем откройте папку 22 предпочтительной темы с правами администратора и перетащите в неё флажки, а затем переключитесь на любую другую тему и вновь на предпочтительную, чтобы флажки появились в трее. Пример на теме значков Faenza-Ambiance:

Открыть папку 22 в теме Faenza-Ambiance:

  sudo nautilus /usr/share/icons/Faenza-Ambiance/status/22


После вставки флажков


Необходимые флажки можно загрузить по следующей ссылке на пакет с переименованными флагами:

 Флажки для индикатора раскладки клавиатуры zip файл.

Распакуйте пакет и можете использовать флажки.
http://compizomania.blogspot.com/
Удачи.

14 комментариев :

  1. Здравствуйте!
    Подскажите, по каким причинам Unity Tweak Tool и Ubuntu Tweak работают только после такой операции - завершение сеанса и последующий вход (ubuntu 14.04)

    ОтветитьУдалить
  2. Подскажите, а что это у Вас за панелька внизу рабочего стола?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Tint2. Воспользуйтесь поиском по сайту, есть пара статей по её настройке.

      Удалить
  3. Можно ли сделать чтобы темы флагов применялись вообще для всех тем? И заметил что например открывая Dash то ни флагов уже не видно ни вообще раскладки какая сейчас используется. Подскажите, это как то исправить можно?
    Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Замена типографской раскладки на флажки, это пользовательские настройки и применяются они почти в каждой теме загруженной из сети и они не могут применяться для всех тем значков. При открытии Dash действительно флагов не видно. Для отображения раскладки при открытом Даш, нужны типографские значки в раскладке. Другого способа просто нет.

      Удалить
    2. Чтобы при открытом Dash была видна раскладка попробуйте способ описаный в http://compizomania.blogspot.com/2013/11/ubuntu-1310.html .Может и подойдет.

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. установил флажки как здесь написано в инструкции. мне больше нравится значки FlatWoken и хочу установить FlatWoken. как сделать так чтоб отображались флажки после установки FlatWoken?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открой страницу с инструкцией по установке флажков в Ubuntu 14.04 и почитай внимательно, как и куда устанавливаются флажки в темах значков.
      И потом. Ты можешь обижаться на меня или нет, дело твоё, но у меня нет времени быть личным настройщиком систем у того или иного пользователя. Пробуй сначала сам, а вот когда не получится, тогда обращайся.

      Удалить
  6. в ubuntu 14.04 прочитал тему по установки флажков. я все так и сделал. самое интересное, флажок русского языка отображается а английский флажок нет. пожалуйста помоги мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо что-то сделал не так. Пробуй ещё раз установить английский флажок по инструкции.

      Удалить
  7. вот это в папке http://img.5cm.ru/view/i5/5FGQ.png http://img.5cm.ru/view/i5/25Fb.png после всего вот результат http://img.5cm.ru/view/i5/TDP0.png http://img.5cm.ru/view/i5/9GA2.png

    ОтветитьУдалить
  8. Володя вот еще поправка, может ты это и писал где то, но я не нашел и пришлось разбираться самому.
    По поводу установки флажков, если установленна тема Mac OC,
    то эта команда не работает sudo nautilus /usr/share/icons/Faenza-Ambiance/status/22, он просто не находит папку Faenza-Ambiance, я ввел sudo nautilus /usr/share/icons/MBuntu-XL/status/22 (MBuntu-XL тема значков у меня), ну а дальше все как ты пишешь в этой статье, после перезагрузки флажки появились.
    С уважением Владимир.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!