06 апреля 2014

Создать видео-слайдшоу с 4kslideshowmaker в Ubuntu/Linux Mint и производные

Слайд-шоу - прекрасный способ, чтобы поделиться воспоминаниями с семьёй и друзьями. Оно предаёт настроение момента гораздо лучше, чем простая коллекция фото.
4K Slideshow Maker - простая и легкая в использовании программа для создания слайд-шоу. Добавьте ваши любимые фотографии и музыку, примените интересные эффекты и переходы. Улучшенная технология распознавания лиц поможет вам не упустить главных героев. Сохраните ваше слайд-шоу в наилучшем качестве для iPhone или поделитесь вашим творением с друзьями на Facebook. Результат просто потрясающий!
Наслаждайтесь слайд-шоу в любом месте, в любое время и на любом устройстве! http://compizomania.blogspot.com/

1. Установить 4K Slideshow Maker.

Скопируйте и выполните в терминале (Ctrl+Alt+T) одну из команд для вашей системы:

Для систем 32-bit:

cd /tmp && wget http://downloads.4kdownload.com/app/4kslideshowmaker_1.4-1_i386.deb && sudo dpkg -i 4kslideshowmaker_1.4-1_i386.deb

Для систем 64-bit:

cd /tmp && wget http://downloads.4kdownload.com/app/4kslideshowmaker_1.4-1_amd64.deb && sudo dpkg -i 4kslideshowmaker_1.4-1_amd64.deb

2. По окончании установки откройте программу:


Нажмите кнопку Добавить фото. Выберите нужные фото на вашем компьютере и нажмите Открыть. Вы можете выбрать несколько фотографий за раз, удерживая Shift на клавиатуре или одну за одной, удерживая Ctrl клавишу.  Вы также можете просто перетащить фото в основное окно программы:


3. Когда выбранные фотографии отобразятся в главном окне программы вы можете изменить порядок слайдов, перетаскивая их с помощью мыши. Доступные опции будет отображаться, когда курсор находится на слайде. Вы можете вращать слайд или удалить его.

 4. Для того, чтобы добавить фото из Instagram, нажмите Добавить Instagram:


5. Когда все фото будут добавлены и отредактированы на ваше усмотрение, нажмите кнопку Изменить музыку и выберите аудио трек для будущего слайд-шоу:


6. Нажмите Показать превью, чтобы открыть видеоплеер для предпросмотра слайд-шоу. Стоит отметить, что качество видео в предпросмотре может быть ниже, чем в конечном видео:


7. Нажмите кнопку Сделать слайд-шоу. Укажите имя файла, выходную папку, выберите качество и видео формат. Нажмите кнопку Продолжить:


8. 4K Slideshow Maker применит замечательные эффекты и переходы, чтобы сделать прекрасное слайд-шоу. Вы также можете видеть среднее время и прогресс создания слайд-шоу:


Подождите несколько минут и ваше слайд-шоу будет готово:


Вот и всё, ваше слайд-шоу готово. Вы можете сразу посмотреть созданное слайд-шоу в видеоплеере по умолчанию, кликнув на кнопке Play или открыть папку с файлом - Show in Folder и выбрать другой плеер:


Посмотрите моё слайд-шоу, созданное за пять минут:


Источник: 4K Slideshow Maker http://compizomania.blogspot.com/

Удачи.

9 комментариев :

  1. Что то похожее на Movie Maker с Windows , спасибо , нужная софтинка

    ОтветитьУдалить
  2. Русификация? Для меня не критично, но все-же?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да там три кнопки. Запутаться просто невозможно.

      Удалить
    2. Согласен. Установил.Запустил.Добавил фото.Добавил музыку.При смене настроек выходного формата видео слетела нафиг.Запустил повторно.Добавил.Настроил.Проиграл.Записал.Без слётов.Рекомендую для дома для семьи.Deb пакет из папки tmp сохранил(32mb), вдруг пригодится.

      Удалить
    3. В ссылке на источник есть файлы для любой системы.

      Удалить
  3. Все же ffDiaporama намного круче

    ОтветитьУдалить
  4. Эта презентация пойдет потом под виндой без дополнительных теловращений ?

    ОтветитьУдалить
  5. https://www.youtube.com/watch?v=Lz3svJ8qbJw&list=UULUns2y0OKvETVY7jtR8YCA

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!