01 сентября 2013

Как назначить клавиши перезагрузить/выключить компьютер и скрыть диалог подтверждения в Ubuntu 13.10/13.04

Я уже писал о назначении горячих клавиш перезагрузить/выключить компьютер  в Ubuntu 12.10/12.04, поэтому повторяться не буду, т.к. инструкции для назначения клавиш не изменились и в  Ubuntu 13.10/13.04. Но изменилось окно диалога подтверждения, при появлении которого теперь не срабатывает клавиша Ввод (Enter) для завершения:


Отменить/скрыть диалог подтверждения в  Ubuntu 13.10/13.04/12.10/12.04

После того как вы назначили горячие клавиши для перезагрузки/выключения компьютера, можно отключить/скрыть диалог подтверждения, чтобы исключить дополнительные телодвижения. Для этого нужно открыть Редактор dconf, установленный в дистрибутивах  Ubuntu 13.10/13.04 по умолчанию:



Для Ubuntu 12.10/12.04 установить (если не установлен) следующей командой в терминале:

sudo apt-get install dconf-tools

Когда редактор откроется, перейдите по адресу: apps ->indicator-session и активируйте пункт suppress-logout-restart-shutdown:


Или в Ubuntu TweakНастройка->Индикатор сеанса  активировать пункт Убирать диалог подтверждения для действий "Завершения сеанса" и "Выключение":


Вот и всё. Теперь с применением горячих клавиш или из контекстного меню сеанса, выключение/перезагрузка компьютера и выход из системы будет производится сразу, без окна подтверждения и необходимости нажатия клавиши Enter.

Удачи.

 Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/ 

1 комментарий :

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!