05 июля 2013

Релиз детского дистрибутива DoudouLinux 2.0


Увидел свет DoudouLinux 2.0, основанный на пакетной базе Debian дистрибутива с подборкой развлекательных, обучающих и познавательных программ для детей от 2 до 12 лет. Цель состоит в том, чтобы сделать работу на компьютере наиболее простой и приятной, и в то же время сделать компьютер доступным для каждого ребенка на Земле без дискриминации, чтобы развить заложенные в него способности.


ДудуЛинукс призвана воплотить то, что делает компьютер легким в обращении. Программы были тщательно отобраны, чтобы соответствовать этой цели. Многие из них применяются в начальной школе во всем мире, таких как Африка, Америка, Австралия, Великобритания, Китай, Индия и других. Операционная система была спроектирована так, чтобы устранить все, в чем нет большой необходимости.  Система проще в использовании, чем стандартная операционка. Некоторые дети трех с половиной лет могут без проблем работать в продвинутых сессиях. Если для них это проще, для вас - тем более. Попробуйте сами перед тем как предложить своему ребенку. Система свободная, значит, покупать ничего не нужно!

Если вас беспокоит, что дети найдут в интернете что-то не нужное, то единственное надежное решение – отключить сетевой кабель; если нет, то знайте, что ДудуЛинукс включает встроенный родительский контроль, настроенный по самым жестким правилам. Система систематически фильтрует реальный контент сайтов на основе анализа ключевых слов. Значит даже результат выдачи поисковика типа Гугл может быть блокирован, если ведет на сайты, которые не подходят для детей. Это не мешает вам немного помогать им осваивать интернет, скорее всего, будет лучше, если вы поможете им вначале и объясните, что ДудуЛинукс выведет их на правильный путь.

Если у вас есть ребенок, младший брат, сестрёнка и вы хотите приблизить его/их к миру компьютеров и новых технологий - DoudouLinux, безусловно, хороший выбор.

Полную версию DoudouLinux можно загрузить и использовать безо всяких ограничений! Вы загружаете iso образ сразу на вашем родном языке, которых в DoudouLinux насчитывается более сорока (русский в том числе).

Требования к оборудованию:

Минимальные требования к оборудованию для запуска DoudouLinux такие:

    память 256 MB
   процессор 800 MHz
   дисплей 800×600


В целом любой компьютер, сделанный в начале 2000-х, подходит для этой системы.

Вот несколько снимков с DoudouLinux на русском языке:







Загрузить образ с DoudouLinux 2.0 вы можете с официального сайта, предварительно выбрав язык системы:


Удачи.

Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/  

3 комментария :

  1. Отличный вариант для детей делающих первые шаги в мир террора и насилия.Раньше газеты и позновательные игры,кружки и библиотеки........

    ОтветитьУдалить
  2. Скачал, сделал LiveUSB, запустил. Кстати, загружается из iso, как и Ubuntu/Mint. Не очень понравилось (так и не сумел переключаться с русского на латинский алфавит, например), но, может, для дошкольников и ничего. Обучение самым азам (как работать с мышью, простой графический редактор и т.п.) Будь у меня дети соответствующего возраста - наверно, дал бы им попробовать.

    Игорю Аксенову: а Вы систему смотрели или, как говорится, "не читал, но осуждаю"?

    ОтветитьУдалить
  3. отличный вариант для деток пусть с начало начинаю с правильной ос)))

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!