02 апреля 2013

Интересные расширения Firefox 19/20


Как известно в Firefox, так и в других браузерах есть масса всевозможных дополнений, которые выполняют роль пользовательских настроек для данной программы и облегчают работу в ней. Но "утяжеляют" браузер. Это всегда надо иметь ввиду.

В этой статье мне хотелось бы поделиться с вами двумя интересными расширениями, на мой взгляд:

1. Australis 2.5

2. Tab Scope 1.1.9

1. Australis 2.5, это тема оформления браузера, где активные вкладки имеют скругленные углы (как в Google Chrome), а те что не используются в настоящий момент, не будут отображать никакого фона, только текст заголовка, но фон появляется при наведении курсора на любую из неактивных.


Установить Australis 2.5 можно из Дополнений браузера: Меню ->Инструменты ->Дополнения ->Получить дополнения. В поле поиска введите Australis и Enter.
После установки вы его надёте в Дополнения ->Внешний вид:



2. Tab Scope 1.1.9 добавляет возможность просмотра небольших миниатюр фоновых вкладок в браузере (снимок ниже). Вы можете не закрывая и не выходя из активной вкладки просмотреть в режиме реального времени содержимое других вкладок, простым наведением курсора на одну из них. А также прокручивать содержание страницы в миниатюре колёсиком мышки:



Данное расширение имеет ряд настроек с русским интерфейсом. К дополнительным настройкам относиться назначение действий на нажатие левой/средней/правой клавиш мыши, активизация мониторинга фоновых вкладок и настройки панели инструментов миниатюры:





Установка Tab Scope также проста, как и предыдущее расширение, путём поиска в Дополнениях Firefox, либо нажмите на следующую ссылку:

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/tab-scope/

После установки вы его найдёте в Дополнения Firefox ->Расширения:



Удачи.

5 комментариев :

  1. Спасибо !!! Добавлю......
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/collections/aii24/favorites/

    ОтветитьУдалить
  2. Для пользователей Firefox, одно из расширений. Очень полезная штука - DownThemAll.
    DownThemAll - не является системной программой, а относится к семейству плагинов для «Firefox» DownThemAll - объединяет в себе все, что только должно быть в современном, скоростном, стильном менеджере загрузок: он оснащен хорошим ускорителем, увеличивающем скорость закачки в четыре раза, может возобновлять внезапно прерванные загрузки, позволяет совершить намеренную паузу.
    Устанавливается DownThemAll обычным, стандартным способом так, как устанавливаются все плагины и дополнения в браузере «Firefox».

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поддерживаю полностью!
      Я пользуюсь DownThemAll... уже много лет и считаю, что это гораздо лучшее, удобное и безгеморройное расширение!
      Никакие менеджеры загрузок и рядом не лежали.

      Удалить
  3. Спасибо! Добавил)))

    ОтветитьУдалить
  4. Первую я бы лучше заменил на FXopera (особенно если вы открываете кучу вкладок, а в мозиле как известно приходится их прокручивать и не знаешь что у тебя открыто), как понятно из названия косит внешний вид под оперу.

    Второе расширение как в опере же по умолчанию, которое я правда отключаю всегда ))

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!