20 декабря 2012

Установить Custubuntu - инструмент настройки для Ubuntu 12.10/12.04 и Linux Mint 14/13


На ряду с такими популярными инструментами настройки, как Ubuntu Tweak, Unsettings и Gnome Tweak Tool, хотелось бы представить ещё одно подобное, молодое приложение - Custubuntu, которое позволяет пользователю легко настроить интерфейс Ubuntu: темы, значки и индикаторы, а также настроить внешний вид и параметры файлового менеджера Nautilus.



Во вкладке Themes (Темы) вы можете с лёгкостью установить новые, предустановленные темы, одним нажатием на соответствующую кнопку, и здесь же вызвать окно Ubuntu Tweak для активации установленной темы, а также возможность управления системным треем, настроить интерфейс и параметры Nautilus, установить/удалить файловый менеджер Nemo (не конфликтует с Nautilus), активировать/деактивировать полосу прокрутки и глобальное меню и переместить кнопки управления окном - вправо/влево.



Вкладка Icons (Значки) отвечает за простую установку популярных значков из предлагаемого перечня, а затем их активацию, нажатием на соответствующую кнопку.



Во вкладке Indicators (Индикаторы) собраны для установки самые популярные индикаторы, которые отображаются в системном трее. После нажатия на соответствующую кнопку и установку индикатора, его нужно активировать из меню Даш.



Установка Custubuntu

У программы пока нет репозитория, но установить Custubuntu можно, загрузив и установив deb пакет по следующей ссылке:

Download custubuntu_0.3_all.deb

После установки вы найдёте Custubuntu в меню Даш:



P.S. Не стоит судить строго о программе, как я писал выше, программа молодая и думаю в дальнейшем её ждут изменения к лучшему.


Удачи.

9 комментариев :

  1. А для xubuntu подойдет?

    ОтветитьУдалить
  2. А вот при установке программа предупреждает, что только для версии 12.04 LTS. У меня 12.10 - я установил. Установилось. Правда не могу разобраться что и как. Но как бы установилось.

    ОтветитьУдалить
  3. А вот вопрос оффтоп:

    Мне нужна функция "свернуть все окна". В Windows это Windows+D
    В Ubuntu 12.10 - Cltr+Super+D - я раньше устанавливал иную комбинацию - Super+D - как более простую и привычную.

    Устанавливал в настройках-клавиатуре-

    А сейчас почему-то новая установка не запоминается. Т.е. я её установлю, до перезагрузки системы работает. А при новом переключении - слетает. В 12.04 не слетало. Надеюсь, что в этом приложении можно будеть установить это Super+D - для свёртывания всех окон.

    ОтветитьУдалить
  4. Я плохо понимайт аглицкий.Есть ли русский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет. Программка-то новая и пока "сырая". Так что пока только аглицкий.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!