02 ноября 2012

Установить ядро Linux Kernel 3.6.5 в Ubuntu 12.10/12.04/Linux Mint 13


Ядро Linux Kernel 3.6.5 (стабильная версия) является пятым техническим релизом ядра серии 3.6, которое было выпущено недавно и включает в себя в основном обновление драйверов, некоторые исправления для ARM, небольшие усовершенствования файловой системы, а также обновления сетевых драйверов.
Более подробно с изменениями можно познакомиться ЗДЕСЬ.

Установка ядра Linux Kernel 3.6.5

Чтобы установить ядро Linux Kernel 3.6.5 в Ubuntu 12.10/12.04/11.10/Linux Mint 13 или старше, выполните следующие команды в терминале на свой страх и риск:

cd /tmp
wget http://dl.dropbox.com/u/47950494/upubuntu.com/linux-kernel-3.6.5 -O linux-kernel-3.6.5
chmod +x linux-kernel-3.6.5
sudo sh linux-kernel-3.6.5

Чтобы задействовать новое ядро, перезагрузите компьютер:

sudo reboot

После входа в систему вы можете проверить актуальное ядро следующей командой:

uname -r

Вывод команды должен быть следующим:



Для удаления ядра 3.6.5, выполните следующую команду:

sudo apt-get purge linux-image-3.6.5*

В случае возникновения проблем с новым ядром в системе, почитайте ЗДЕСЬ, как разрешить их.
 
Удачи.

58 комментариев :

  1. Ты уже достал со своими ядрами. Только дебил полный не сможет их найти и поставить сам. Даже пятиклассник разберется что к чему.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы солгали. Многие люди не могут ни найти ядер, ни их поставить, однако они не являются полными дебилами.

      Удалить
  2. Что за имбицилы выражают свои не довольства по поводу нового и как это сделать.Видимо ты прав только полный дебил.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну люди у нас совсем отупели. Дажи ядро сами не могут поставить из пакета.
    А Админ якобы блогер, дует статьи с upubuntu.com. Придумай хоть раз что-нибудь свое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автор не дует, а внятно излагает. Если вы хотите новинок, то рекомендую вам ознакомиться с принципиально новым дистрибутивом BolgenOS. В данном блоге делается упор на внятность изложения, а не на революционную cutting edge новизну.

      Удалить
  4. Несчастный любитель Голливуда)

    ОтветитьУдалить
  5. И правильно делает что копирует с англоязычного сайта. Например не все знают англицкий. А машинный перевод не есть гуд! Так, что моё почтение Админу за труд. Мало копировать, нужно ещё суметь разжевать информацию. Это моё собственное мнение.

    ОтветитьУдалить
  6. с помощью скрипта обновления ядра проще на много

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри!!! Дообновляешь скриптом,потом будешь репу чесать как восстановить систему..умник! Лучше начинай работать как архивировать систему с дольнейшим восстановлением!

      Удалить
    2. Согласен, тут чуваки признаются что мало чего понимают в линуксе. Вопрос: зачем же вы запускаете левые скрипты, если не понимаете как они работают? Ох, как вы доверчивы, ребята. :( Ей-богу, не понимаю вас.
      Этот админ, Брюс Уиллис, что вы о нем знаете вообще? ) Судя по его комментам он тот еще фрукт. На вежливые вопросы отвечает грубо. Овощ, одним словом.)))

      Удалить
    3. В Вас, любезный, говорит какая-то злоба. Не знаю почему. И все эти выпады в адрес Админа меня мало волнуют. Я ни кому, ни чем не обязан и мне пользователи,тоже и ни кого силком не тяну на свой сайт. Точно так же ни кого не выгоняю, хотя есть неродивые, которые бродят по сайтам в поисках холивара. Видно заняться больше нечем, а может просто нравится. Не знаю.
      Этот сайт рассчитан на новичка и думаю он свою функцию выполняет. Я в своё время, когда начинал в Linux, вносил в закладки сайт "Убунтология", но он не обновляется в последнее время и стал для меня тесен, так что же мне теперь заходить туда и кричать:"Что ж вы сукины дети не не добавляете новых статей". Нет. Я очень благодарен этому сайту и буду всегда снимать перед ним шляпу, только за то, что он дал мне азы в Linux, и Ubuntu в частности. Кому-то со временем и этот сайт будет тесен и пользователь уйдёт на другие. Это закономерный процесс, все мы когда-то вырастаем из коротких штанишек. И потом, если мне не нравится сайт или я не нашёл для себя ни чего хорошего, я просто не захожу на него больше и всё. Ещё раз повторяю, я ни кого не тяну посещать мой сайт и заработка с него аж БОЛЬШУЩИЙ НОЛЬ, это просто моё хобби и только. А на счёт "вежливых вопросов" и ответов на них, так как задаёт посетитель вопрос, так и отвечаю, задал нормально - получил нормальный ответ. И потом, сайт создал я и это мой дом, я в нём хозяин, делал, и буду делать здесь так, как я хочу, и считаю нужным. Уважаемый Google, на движке которого находится сайт, в своём договоре с потребителем не оставляет шанса для манёвра ему и в договоре нет ни одного пункта что-то оспорить. Пункт один: "Я - Google здесь хозяин и могу в любое время закрыть Ваш сайт. Вот так вот. Я это к тому, что не нравится - закрой страницу и на базар (интернет), он большой, а холиварить ни кому не позволю в МОЁМ доме. Не терплю людей, которые едят на халяву и говорят - невкусно. Вот тебе мой ответ, Анонимный. И почему-то Анонимный, что имя боишься засветить?
      И ещё. Все комментарии на этом сайте разрешены без регистрации, каптчи, проверки Админом (мной), хотя такая возможность движком сайта предусмотрена и я хочу чтобы пользователь чувствовал себя свободно, но в рамках определённого человеческого приличия, т.е. нападок друг-на друга, и резких высказываний. Мне часто приходится посещать иностранные сайты, так вот на них не увидишь комментарии где сказано, что это всё фигня и Вы мне не помогли ни в чём, Ваш сайт-говно, а скоре читаешь следующее: "Мне Ваш совет не помог, но спасибо за ответ и ваш труд". К сожалению на большинстве сайтов рунета видишь обратное в комментариях. Очень жаль.
      И последнее. Вы знаете, уважаемый Анонимный, чем отличаются российские дороги от европейских? Не только качественным покрытием, а ещё и тем, что на российских практически нет указателей. На европейских же достаточно знать название конечного пункта и указатели тебя к нему приведут. Так вот на этом сайте я хочу расставить эти самые указатели, чтобы пользователю было удобно и понятно куда идти дальше. Да не всё, что написано на сайте создано мной, это правда, но ведь создателей единицы и я себя к ним не отношу, скорее я продвинутый пользователь, который хочет собрать воедино и донести пользователю, созданное создателями. Думаю это не не зазорно, а скорее наоборот, помощь новым пользователям Linux.
      Вот такой мой ответ тебе, Анонимный.

      Удалить
    4. А я полностью за Админа в этом вопросе. Не все в достаточной степени владеют ангшлийским. Не все с рождения знают, что такое материнская плата, а кто знает - всяко знает, не как разработчик этой платы. И если ты обладаешь знаниями, что бы обновить ядро, то или делись ими, или не мешай другим осваивать. Тем более, в такой злобной форме. Короче, если ресурс по твоим меркам не пишет ничего нового - так не заходи - будь выше и не мешай другим учиться.

      А Админу ЖМУ РУКУ!

      Удалить
  7. Придумай хоть раз что-нибудь свое
    У автора сего возвания есть видимо масса своих наработок коими он хочет поделится с всяким входяшим на это замечательный сайт.

    ОтветитьУдалить
  8. У меня возник такой вопрос.
    А оно стоит того, это обновление?

    Если вот не для эксперимента, а для пользования?
    Я как-то опасаюсь вот так вот просто менять ядро.
    Возможны проблемы, а вот какой выигрыш - не очень понятно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего нового тебе это ядро не даст!!! Работает старое пусть работает НЕ ЛЕЗЬ!! Если конечно скучно можешь обновить,но только незабудь перед этим сделать бэкап!! Его ещё никто не отменял!

      Удалить
    2. ...и ещё незабывай,что каждый дистрибутив "заточен" под одно определённое ядро...и после того когда некоторые дебилы начинают обновлять ядро,начинаются вопросы:а почему? а как?.........

      Удалить
    3. действительно, а в чем преимущество этого ядра над тем же 3.5.0 установленного у меня? есть ли какие то глобальные перемены? хотя если что то пойдет не так, то в любой момент можно и со старого ядра загрузиться.

      Удалить
    4. все таки обновил. прежнее 3.5 не хотело нормально работать с bumblebee

      Удалить
  9. Админ, никого не слушай, всё правильно делаешь.
    А самые грамотные пойдут выгружать чугуний (С)

    ОтветитьУдалить
  10. Обновил всё ОК! Админу спасибо за инфу....http://rlu.ru/c4n

    ОтветитьУдалить
  11. bolgen OS-поржал от души,вспомнив видео с "основателем" данной системы))))))

    ОтветитьУдалить
  12. За год что на Убунту лучше места где можно поучиться и получить нужную,доходчивую информацию еще не встречал.Большое спасибо бескорыстной помощи которую оказывает этот сайт с его хозяином.А на всякие нападки есть восточная мудрость:Собака лает ,а караван идет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен с вами, ребята, но иногда вырубают некоторые комментарии. Так и хочется всё бросить и заняться чем-то другим.

      Удалить
    2. ...заняться чем-то другим можно, а это все бросать нЭнАдА!!! :),
      нельзя просто!!!

      Удалить
    3. сайт второй в закладках! выше только ubuntu.ru и то чаще тут нахожусь... Брюс очень помогает своими статьями. спасибо!

      Удалить
  13. а нас на кого?Я ужасно испугался когда вы сменили адрес,думал только нашел где нормальным понятным для меня языком все излагается и вдруг не стало.Нашел что -то похожее и обрадовался когда понял что это то же самое и не нужно привыкать снова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзывчивость. Неужели некоторые пользователи не могут понять простой истины, что я не пытаюсь выставить себя ГУРУ, а доношу то что знаю и умею и обязательно сам всё пробую, раньше чем опубликовать. Ну может не на все вопросы есть ответы, но ведь я не Всевышний, тем боле что какого-то компьютерного образования у меня нет.

      Удалить
  14. здесь обсуждение данного файла или выяснение отношений... очень хочется что-бы хоть такие сайты не превращались в флудильню и срач, пардон...


    относительно ядер то, стали нормально...только не могу понять почему у меня полноценно не работает после очередных подобных усилий bluetooth, не хочет передавать файлы...принимает, мышь работает по нему а передать с компа не хочет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Значит не все модули подстроились автоматически под это ядро. Если на старом всё работало, то лучше вернуться на него.

      Удалить
    2. на старых не работало тоже...

      Удалить
    3. Попробуй перезапустить: sudo services bluetooth restart И ногда помогает.

      Удалить
    4. команда не найдена...

      Удалить
    5. к сожалению без результата...раньше на windows 7 работал bluetooth нормально...а после перехода на ubuntu полноценно так и не работал

      Удалить
    6. Я где-то читал, что нужно в bios посмотреть настройки, но что именно не знаю.

      Удалить
    7. это не столь важно для меня так что пока будет так... мне интересно как решить другую проблему...по этой ссылке http://compizomania.blogspot.com/2012/08/slidewall-ubuntu-1204.html?showComment=1350609725469#c8778436851523238042

      мы так и не решили...уж больно мне понравилась такая штука...

      Удалить
    8. а на счет bios, то я ещё не вырос на столько чтобы спокойно что-то изменять там...гг

      Удалить
    9. но вкратце программка у меня после нормальной работы умерла...на экране вот такая надпись Slidewall will will update your clock every minute, типа она работает а она не работает

      Удалить
    10. о да, несколько раз...

      Удалить
  15. пожалуйста перейди туда и прочти

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо! Додиков не слушайте! Сайт не бросайте!

    ОтветитьУдалить
  17. Некоторых даунов просто зависть берет, что криворукость не позволяет им сделать что нибудь полезное для общества. Таких всегда хватало и будет хватать. Так что не обращайте внимание на них!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Админ, не слушай этих идиотов. просто у школоты каникулы. Блог у тебя классный. Обязательно веди, очень здорово и понятно для людей новых или малознакомых с Убунту. Очень помогает. Успехов тебе во всех твоих делах!

    ОтветитьУдалить
  19. я так понимаю ядро установленное таким образом потом нельзя будет удалить когда оно состариться через ubuntu-tweak - Удаления старых ядер? пакетов deb же не было все копировалось через скрипт.

    ОтветитьУдалить
  20. Как это не было. Открой скрипт и посмотри. Там и есть скачка и установка деб пакетов. Все это и самому можно сделать - скрипт для ленивых или не умеющих еще.

    ОтветитьУдалить
  21. Обновилось ядро до версии Install Linux Kernel 3.6.6 In Ubuntu 12.10/12.04/Linux Mint 13

    ОтветитьУдалить
  22. Мда..не все тролли еще сдохли!
    Пости, все гуд. Ты Дартаньян...а их даже конец света не изменит.

    ОтветитьУдалить
  23. Ничего такого стремного в скриптах, тем более что его можно посмотреть. Ставил эти ядра на Debian, удунтувский скрипт ругнулся на невидонную "sudo" от чего был поправлен руками и ядро 3.6.6 отлично встало вместо 3.0.4 поднялась видюшка GMA intel, в принципе чего и добивался.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!