21 октября 2012

Знакомство с системой Ubuntu, программами и настройками в Ubuntu 12.10

Многие новые пользователи Ubuntu и даже со стажем после установки системы на компьютер обращаются за помощью на форумы и сайты по различным вопросам: как настроить то-то и то-то, как пользоваться установленными программами и т.п., затрачивая на это уйму времени, хотя на многие вопросы у них уже есть ответы и находятся они в одном клике от пользователя, а именно на вашем компьютере в Руководстве пользователя Ubuntu.
Кликните на шестерёнке, что в правом верхнем углу монитора и в контекстном меню выберите Справка по Ubuntu:





После ознакомления с данным руководством у вас на 70-80% отпадут вопросы и вы сможете без посторонней помощи освоить Ubuntu.

Удачи.

10 комментариев :

  1. Уважаемый Админ, вношу предложение организовать тут отдельный раздел по вопросам и ответам, чтобы читатели могли задавать вопросы. Типа форума чтобы было. Чтобы задавать оставшиеся 30-20% вопросов.
    Читать Ubuntu Help надо, однако в основном там излагается то, что можно просто "накликать" и безо всякого чтения. У меня часто возникают элементарные вопросы, ответы на которые трудно найти. На русскоязычных форумах по Ubuntu обычно отмалчиваются, в других местах умничают так как родились уже прямо с компьютером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я написал эту заметку не для того чтобы пользователи не писали мне в комментариях. Но есть масса вопросов, на которые есть ответы на поверхности, т.е. в этом руководстве. А на те 20-30%, как ты пишешь, я итак отвечаю, насколько моих познаний хватает. Так что пиши на ту страницу, которая соответствует вопросу. Насчёт отдельного раздела, надо подумать.

      Удалить
  2. Конечно Ziutek Kirelejson ты прав. Полностью поддерживаю. Пора уже форум создавать

    ОтветитьУдалить
  3. Aдмин, могу предложить помощь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напиши в чём заключается помощь, что именно предлагаешь?

      Удалить
  4. Админ, В создании форума, в чем же еще :-)
    Ну, или, как минимум фак хотя бы
    Просто сам когда-то переходил c окон и понимаю пользователей, которые в первый раз загрузили нечто другое ;-)
    А по существу - php, html

    ОтветитьУдалить
  5. Оффтоп: Докладываю о Lubuntu 12.10 - допилили, теперь стала выглядеть приличнее и раскладку клавиатуры можно менять просто средствами меню, прямо искаропки. Дизайн лучше. Тока это, как-то не вижу теперь особой разницы в быстродействии с Unity. И как бы не вижу смысла пользоваться LDXE если есть Unity.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!