16 июля 2012

Новый взгляд на панель Unity с ‘Unity Glass’ в Ubuntu 12.04

Unity Glass изменяет "квадрат" изображения значков панели Unity, установленных по умолчанию на более скруглённые и прозрачные, что делает их более элегантными.



Установить Unity Glass


Вы не найдёте Unity Glass в Центре приложений Ubuntu, но можно установить .deb пакет, созданный испанским умельцем  Ivan Sauza по следующей ссылке:

Download Unity Glass

После завершения установки вам нужно презагрузить систему, чтобы  эффект применился.
Далее откройте настройщик MyUnity и сделайте так как на нижнем снимке, для оптимального эффекта изменения параметров запуска подсветки:



Установленный пакет Unity Glass перезаписывает элементы Unity, установленные по умолчанию и не является отдельной темой, которую можно включать или выключать.

Если вы не увидите разницы или вам просто не понравится Unity Glass, то отключите его следующей командой в терминале:

sudo apt-get --reinstall install unity

И вновь перезагрузите систему.

Вот и всё.

Удачи.

5 комментариев :

  1. После установки 12.04 значки на панели Unity не видны. При наведении мышки подсвечиваются надписи к ним, программы запускаются. При загрузке в режиме восстановления (нормальный) все видно. Думал что ситуация исправится при установке пакета Unity Glass так как элементы перезаписываются, но этого не произошло. Myunity при запуске отображается белый экран, который через некоторое время сам закрывается, подскажите пожалуйста, как можно исправить данную ситуацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю чего ты накрутил, ну хотя бы объясни характеристики твоего компьютера и т.п.

      Удалить
    2. Процессор Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.80GHc Память 2,0 ГБ платформа i 686. Дистр. Ubuntu 12.04 precise среда рабочего стола Unity.

      Удалить
    3. Попробуй перейди на Unity 2D, как будет в этом случае? Если всё нормально со значками, то отключи эффекты Compiz в Unity 3D. Если в обоих окружениях одна и та же реакция, значит дистр записан криво, желательно перезаписать и переустановить.

      Удалить
    4. После удаления пакета Compiz все стало нормально. Видимо действительно в дистриб. Что-то криво, т.к. переустановка дает тоже результат. Спасибо за подсказку.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!