13 июля 2012

Установить PeaZip 4.6.1 в Ubuntu 12.04/Linux Mint 13


PeaZip 4.6.1 представляет собой бесплатную утилиту-архиватор и файловый менеджер, который позволяет в одном окне управлять архивными файлами различных форматов (сжатие, извлечение, конвертирование, шифрование и т.д.), а также управление файлами и каталогами с помощью встроенного в файловый менеджер, как вы делаете в Nautilus, но с более полезными опциями (просматривать, копировать, перемещать, вырезать, открыть терминал в текущей папке, гарантированное удаление данных, поиск дубликатов файлов, разделение/соединение файлов и т.д.), а также извлечение файлов: RAR, TAR, 7Z, ZIP.

Установка PeaZip 4.6.1

Для установки PeaZip 4.6.1 в Ubuntu 12.10/12.04/11.10 и Linux Mint 13, откройте терминал, скопируйте и выполните последовательно следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:upubuntu-com/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install peazip

После установки вы его найдёте: Приложения ->Системные утилиты ->PeaZip или в меню Даш:




При первом открытии, приложение отображается на английском языке. Войдите в Настройки ->Локализация и выберите ваш предпочтительный язык:




Главная страница PeaZip

Удачи.

4 комментария :

  1. А он может один большой файл упаковать в несколько небольших архивов?

    ОтветитьУдалить
  2. а его можно интегрировать в nautilus или caja?

    ОтветитьУдалить
  3. Ubuntu 12.04(X64) PeaZip ставится, но не может запуститься (не находится лаунчер, на самом деле лаунчер устанавливается по адресу: /opt/kde3/share/applications/kde/PeaZip.desktop)..?.
    Решение: скачать с http://www.peazip.org/peazip-linux-64.html версию Portable x86-64 GTK2, распаковать и поместить в стандартное место, обычно - это каталог /opt. Пункт на запуск в меню PeaZip придется добавить вручную, для этого нужно щелкнуть правой кнопкой по заголовку меню Программы и выбрать Правка меню.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!