03 июня 2015

Microsoft назвала цены за операционную систему Windows 10

Как сообщалось ранее, владельцы лицензионных копий Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1 получат бесплатное обновление до операционной системы Windows 10. Но для тех, кто хочет перейти на нее с более старых машин или покупает новый компьютер, у нее все же будет цена.

За базовую версию Windows 10 Home Microsoft просит $119. Версия Windows 10 Pro, ориентированная как на домашних пользователей, так и на представителей малого бизнеса, оценивается уже в $199. Также владельцы лицензионных версий Windows 10 Home смогут модернизировать свою ОС до версии Pro, если увидят необходимость в отсутствующих функциях. В таком случае можно будет купить Windows 10 Pro Pack по цене $99. Уровень цен сопоставим с нынешней стоимостью Windows 8.


Владельцам Windows 7 или Windows 8, желающим перейти на Windows 10 необходимо это сделать в течение первого года после ее выхода. Официальная дата релиза ОС — 29 июля 2015 года.

Если копия Windows 7 или 8, поверх которой устанавливается бесплатная Windows 10, пиратская (non-Genuine в терминологии Microsoft), то статус новой лицензии Windows 10 также останется пиратским. Пользователям нелицензионной версии придется считаться с наличием особой отметки на рабочем столе, которая будет постоянно напоминать о том, что за Windows 10 не заплачены деньги.
Владельцам пиратских копий, а также тем, кто хочет перейти с более ранних версий Windows предстоит заплатить за новую ОС. При этом компания и ее партнеры предложат "очень привлекательные условия" для пиратов. Скорее всего, речь идет об особых ценах на ОС, как это было в момент выхода Windows 8. Тогда легальную ОС можно было приобрести за сумму менее 50 евро.

Ключевыми нововведениями в Windows 10 являются персональный голосовой ассистент Cortana, новый браузер Edge, универсальные приложения Photos, Videos, Music, Maps, People, Mail и Calendar, функция Continuum, система авторизации пользователей Hello, вернувшееся меню «Пуск» и прочие.

Источник: theverge.com

42 комментария :

  1. И будет так же дохнуть через пол года использования. Ненужно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну если ковырять систему постоянно то и *nix не выдержит и свалится. У меня например на игровом компе 7ка живёт уже более 2х лет. обновления и все дела. Ничего не переставлял. У знакомого, сынок 12 лет, роняет 7ку стабильно раз в 3-4 месяца. Дело не в системе, дело в руках.
      Я например сам экспериментами и репозиториями ронял 14.04 убунту раз пять, причём конкретно так. Проше было восстановить разделами чем разбираться. Разве это значит что убунта кривая и ненадёжная?
      ---------
      Каждый выбирает для себя.
      Выбираем тоже - как умеем.
      Ни к кому претензий не имеем.
      Каждый выбирает для себя!
      -------
      Левитанский.

      Удалить
    2. Ну не сказать. На отцовском компе стояла семерка, дак оно прожила только год. Хотя сам отец, кроме как зайти в одноклассники больше ничего не знает. Случайность? Не думаю. Сейчас поставил ему Xubuntu, дак он нарадоваться не может, насколько все стало быстрее о отзывчивее.

      Удалить
    3. От пользователя и от железа зависит, у многих винда по 5-7 лет не переустанавливалась, в основном же раз в 2-4 года систему переустанавливают или восстанавливают если заранее подготовлен диск восстановления)))

      Удалить
  2. Ответы
    1. ты ёё хоть пробывал?
      по мне так она лучше 7-ки и круче восьмёрки будет
      и работает она намного быстрее
      так что не говари что фуфло

      Удалить
    2. другое дело что вроде обещали чо она бессплатная будет. или я чтото не понял?

      Удалить
    3. Никто не обещал)) Просто были догадки

      Удалить
    4. Обещали Weindows 9 бесплатной

      Удалить
    5. Абгрейд на лицензионную вин 7-8.1 до вин 10 будет бесплатным в течении первого года)

      Удалить
  3. К чему эта новость о M$, на Азбуке в Linux для начинающих и не только...?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а почему бы и нет? новость она и в африке новость. тем более *nix альтернатива win и наоборот. смотря что и для чего используется.
      Мне например было интересно сколько будет стоить переход на 10ку. Хотя у меня на UBUNTU сервак пашет дай памяти с 2008 года, на старом ноуте стоит 8.1.

      Удалить
  4. ХП стоит для некоторых игрушек и прог..неделями туда не загружаюсь. С Линуксом пофиг на цену венды))

    ОтветитьУдалить
  5. 199х53=Офигеть(по рублям)Остаюсь на СПО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А зачем Вам про версия? + скидки для студентов и тд

      Удалить
  6. Microsoft всегда брал деньги за Windows, никогда она не станет бесплатной, тут и говорить то особо не о чём. Гораздо интереснее знать, как у них с обновленими системы будет. Вот совсем не удивлюсь, если они вдруг за каждое обновновление бабло станут требовать.. кстати вот они ещё со скайпом что то мутят http://b-online.ru/infobusiness/3234-microsoft-wi-fi-polnostyu-vytesnit-servis-skype-wi-fi.html скайпом то почти все пользуются, в отличие от Windows.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. При этом компания и ее партнеры предложат "очень привлекательные условия" для пиратов. Через некоторое время будут наказывать за трофейную ось. Вот будет работа для отдела "К". И казна пополнится. Кто не успел - тот опоздал.

      Удалить
    2. Обновления безопасности точно останутся бесплатными, а вот абгрейд до новой версии 10.1 когда она выйдет может быть и платной)

      Удалить
    3. Microsoft всегда брал деньги за Window
      я имел ввиду что сама система бесплатна ,а вот приложеия платые-это как у макос -вот про что я !
      я вроде так слышал!

      Удалить
  7. мне интересно чем ответит линукс на видовс 10

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а linux надо отвечать? он и сейчас и безопасней и горазда стабильней, его и в космос сами янки отправили, кстати всем рекомендую обратить внимание на Debian! Вот какие ещё нужны доказательство то?

      Удалить
    2. "мне интересно чем ответит линукс на видовс 10" - какой именно дистрибутив линукса?

      Удалить
    3. ну что можно сказать.
      вчера восстановил на новый раздел годичной давности Windows 8.1, четыре часа искалось обновление, установка обновлений, перезагрузка, и опять поиск, подготовка к обновлению ...... и так раз пять.
      в итоге слетела учетная запись пользователя, вход выполняется только под временной. ничего не сохраняется при перезагрузке .....

      Удалить
    4. Выпустят Убунту 10 с бесплатным апгрейдом до виндовс 10)))

      Удалить
    5. а почему линукс обязан чем то отвечать? или виндузятникам представят что то сверхестественное??? очередное дырявое корыто вот и все

      Удалить
  8. да ладно вам защитникам виндоза,простой пример,вчера очередное обновление прилетело а вместе с ним в трее появился значек о резервировании винды 10, и убрать его никак нельзя,ну собственно только если удалить эти обновления,ну и на кой такая ос нужна в которой что то нельзя сделать или удалить,мало того, в винде 10 нельзя будет отказаться от установки обновлений,и вы хотите сказать что это нормально? да в топку такую ось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С чего вы взяли что в виндовс 10 нельзя будет отказаться от установки обновлений? Тестирую виндовс 10 уже пол года и еще не было не одной версии где бы обновления были обязательны)))
      И не могу понять, как заначек о резервировании виндовс может раздражать, значек это только значек, не к чему не обязывающий, хотите соглашайтесь на бесплатный абгрейд не хотите не соглашайтесь)

      Удалить
    2. вроде инетом пользоваться умеете, и не надо сравнивать одно с другим,каким боком здесь версия для теста и окончательная версия???
      и насчет значка,дело не в том что в трее торчит не понятно что, а в том что это НЕЛЬЗЯ удалить просто так,только удалить само это обновление,по поводу обновлений читаем ниже,или просто в гугле набрать.....в виндовс 10 нельзя будет отказаться от обновлений....
      http://windowsten.ru/v-domashnej-versii-windows-10-nelzya-budet-otkazatsya-ot-ustanovki-obnovlenij/

      Удалить
    3. Windows никогда не был кастомизированной платформой )) как и мак ... Пользуйтесь как есть

      Удалить
    4. Ну во первых все это слухи о том что от обновления нельзя будет отказаться, пока что во всех вышедших версиях виндовс 10 обновление ручное)
      C другой стороны в этом есть смысл, многие вообще не устанавливали обновления, даже обновления по закрытию уязвимостей и это реально делало систему еще дырявее чем она есть, а потом еще плачутся, что установили антивирус, а система все равно заражена)))

      Удалить
  9. Надо будет на рабочий комп 10-ку поставить, попробовать. Может перейду на нее с 7-ки.

    ОтветитьУдалить
  10. Ржавое ведро обклееное баксами, это удел винды. 10ку юзал, для себя интересного не нашел. Платить 10 штук, за то чтоб потом ещё платить за арчи, новую установку 1с и еще много чего, ха xp foreva,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За ХР не спорю, но него не все дрова есть.

      Удалить
    2. ХР конечно в свое время был не плох, но в сравнении с новыми версиями винды он боле падуч и более дыряв, плюс с несколько устаревшим интерфейсом, с другой стороны и более легкий, как раз для железа 10 летней давности)))
      Но в основном конечно имеет смысл пользоваться ХР только если есть старые проги работающие только под ХР во всех остальных вариантах этой системе давно пора на заслуженный отдых)
      Я кстати уже минимум лет 5 не встречал на компах пользователей ХР да и семерку встречаю последнее время все реже и реже)

      Удалить
    3. Если бы MS открыла бы код win xp,то энтузиасты запилили бы с нее неплохую ось.Но MS это не выгодно.На данный момент на новый ПК win xp не поставить, т.к. не поддерхивает оборудование

      Удалить
  11. Громкое название - версия windows 10, по функционалу больше чем на windows 8,2 не тянет.Это все маркетинговый ход, чтобы создать побольше внимания к своей ОС.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем так, все таки в виндовс 10 не так уж мало отличий от 8.1 и это только бета версия, а к финалу отличий должно быть еще больше, нет я не говорю, что отличия координальные, но они есть и не мало, хотя конечно интерфейс не далеко ушел от восьмерки)))
      А если брать чисто функционал, то винда вообще не далеко ушла от виндовс 98)))

      Удалить
  12. >>>>>На данный момент на новый ПК win xp не поставить, т.к. не поддерхивает оборудование

    Конфигурация пк начала 15 года, установлена хп и всё летает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потенциально могут быть проблемы с драйверами, так как под новое железо драйвера для ХР не выпускаются, но возможно на некотором железе все и поедет)))
      Все таки ХР это не восьмерка где 99% драйверов предустановленны)

      Удалить
  13. Есть просто море драйверпаков от "Кулибиных". Не програмист, не знаю как они их затачивают, но но хрюша успешно роет офисный планктон. У самого в в подчинении 6 переустановленных системников успешно выолняющих свою задачу. Один минус мамы foxgon, со звуком не дружат, но и нечего в рабочее время отвлекаться. Ха.

    ОтветитьУдалить
  14. Уже говорят бесплатно можно обновить ))) Как оно будет посмотрим
    http://www.3dnews.ru/915975

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!