15 декабря 2014

Релиз Dropbox 3.0.3

Dropbox (читается как Дропбо́кс) — облачное хранилище данных, принадлежащее компании Dropbox Inc., позволяющее пользователям хранить свои данные на серверах в облаке, синхронизировать папки с файлами, лежащие на разных компьютерах и делиться ими с другими пользователями в Интернете.
Многим из нас приходится работать с документами как на работе, так и после нее уже дома и важно иметь под рукой именно последнюю версию документа. Для этого мы используем запись данных на флешки или диски и на это уходит определённое время, покупка и использование флешки или диска.

Dropbox - это программа, которая навсегда освободит вас от проблемы постоянного переноса данных с одного компьютера на другой физически!

Dropbox является кроссплатформенной программой, это значит что если на работе у вас установлена OS Windows, а дома Linux (или наоборот), то там и там вы можете установить  Dropbox и синхронизировать свои документы, снимки и т. п., и открывать их в любой из OS.

9 декабря вышла стабильная версия Dropbox 3.0.3. В ней нет каких-то глобальных изменений. Изменился пользовательский интерфейс программы, изменился цвет значка в трее с синего на белый и исправлена редкая проблема, которая могла вызвать бесконечную синхронизацию определенных фалов.

Установка Dropbox 3.0.3

Откройте терминал, скопируйте и выполните следующие команды согласно архитектуре вашей системы:

 Для систем 32-bit:

cd ~ && wget https://d1ilhw0800yew8.cloudfront.net/client/dropbox-lnx.x86-3.0.3.tar.gz && tar -xvf dropbox-lnx.x86-3.0.3.tar.gz

Для систем 64-bit:

cd ~ && wget https://d1ilhw0800yew8.cloudfront.net/client/dropbox-lnx.x86_64-3.0.3.tar.gz && tar -xvf dropbox-lnx.x86_64-3.0.3.tar.gz

Следующая команда запустит установку Dropbox:

~/.dropbox-dist/dropboxd & exit

Если у вас есть регистрация на Dropbox, введите адрес электронной почты и пароль для входа. Если же вы впервые устанавливаете программу, кликните на кнопке Зарегистрироваться:


По окончании установки программы, в трее должен отобразиться значок Dropbox. Кликните на нём и выберите Параметры, где кроме прочих настроек есть параметр запуска программы при включении компьютера:



Источник: Примечания к Dropbox 3.0.3

Удачи.

47 комментариев :

  1. Спасибо. Привык к этому облаку. Как без рук - сразу после драйверов ставлю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А есть более достойный участник и с синхронизацией любой папки Megasync и под любую ос

      Удалить
  2. За каждого друга, который зарегистрируется в Dropbox и установит программу на компьютер, вы и ваш друг получите 500 МБ бонусного места (макс. 16 ГБ)
    https://db.tt/Ghyuu3zo

    ОтветитьУдалить
  3. ~/.dropbox-dist/dropboxd & exit-а что,его только этой командой запускать(если автозапуск не включен)? А то не в даш, не в классик меню не прописался.
    Пока сделал исполняемый текстовой файл с этой командой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это команда на запуск установки dropbox повторное её выполнение будет возвращать что то вроде Another instance of Dropbox (xxxx) is running!
      мне вот и самому кстати интересно как попасть на gui программы)))

      Удалить
    2. Да нет,у меня работает и не ругается(ubuntu 12.04)

      Удалить
    3. Антон, на gui программы ты попадаешь только первый раз, во время установки при выполнении команды ~/.dropbox-dist/dropboxd & exit. В настройки Dropbox можно войти из значка в трее, как описано в последнем абзаце статьи.

      Удалить
    4. значок в трее появился только после второй перезагрузки... всё норм

      Удалить
  4. 2 Гб для обычного пользователя. Просят инфу из всех соцсетях и друзеи для болшего пространство. Бесплатная Реклама за моё время. А если у человека нет Faceboock и .....? Для текстовых фаилов подходит ,а для фото,видео ..... увы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. попробую. спасибо за инфо Прохор Дерюгин

      Удалить
    2. В MEGAsync тарифы меньше и пространства больше. 50 Гб бесплатно + nautilus extension .

      Удалить
    3. Согласен с вами, MEGAsync получше будет)

      Удалить
  5. Спасибо всем за наводку на MEGAsync :)

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня после обновления из трея значек пропал и никакими методами и гуглопоисками восстановить его не удалось, при этом в памяти демон дропбокса сидит и синхронизирует. В общем удалил я его, тем более что у меня есть copy.com (15 Гб бесплатно) и megasync (50 Гб бесплатно). Клиент дропбокс, кстати, больше всего памяти кушал (около 60 Мб).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таки да, дропбокс один из самых ресурсоемких процессов у меня, хотя конечно это может волновать только если мало оперативки, а так как у меня загрузка памяти очень редко превышает рубеж в 20%, то думаю дропбокс я потяну)))

      Удалить
    2. Вернуть значок Dropbox:
      sudo add-apt-repository ppa:jconti/gnome3
      sudo apt-get update
      sudo apt-get install indicator-applet-complete
      sudo reboot
      у меня вернулся... Скопировал с http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=244788.0

      Удалить
  7. Привет Владимир это пишет Virgis слетает viber

    ОтветитьУдалить
  8. Попробуй установить дополнительный пакет, который способствует отображению дополнительных индикаторов в трее.

    sudo apt-get install sni-qt:i386

    ОтветитьУдалить
  9. Вот и я о том же, полдня убил, гуглил, яндексил, но так ничего и не добился. Такое ощущение, что перекрывается каким-то индикатором в системном лотке

    ОтветитьУдалить
  10. Fedora 21 Gnome shell 3.14.2 после перезагрузки ПК исчез dropbox в трее . Может косяк прораммы раз у многих исчезает. А вот MEGAsync работает и загружается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в автозагрузку вставил вот такой скрипт dropbox_restart.sh:

      #!/bin/sh

      dropbox stop
      sleep 3
      dropbox status
      sleep 3
      dropbox start

      Удалить
    2. Все таки не всегда видна иконка. Приходится скрипт уже после загрузки запускать, бывает несколько раз. Но значок появляется.

      Удалить
  11. У многих тут с прогой от dropbox проблемы, тогда зачем вы все ее обновляете, лично я сижу на версии которая скачивается с сайта dropbox и с ней косяков нет)))

    ОтветитьУдалить
  12. Ну или можно установить из Центра приложений Убунты, там тоже стабильная версия без лагов)))

    ОтветитьУдалить
  13. У меня программа обновилась из репозиториев вместе с другими пакетами, я сначала и не заметил.
    Но то, что вы скачиваете с оф. сайта - это веб-инсталятор в виде deb-пакета, который стаскивает ту самую 3.0.3 версию (около 140-150 Мб). Других вариантов у меня теперь нет.

    ОтветитьУдалить
  14. Да, сейчас специально проверил, скачал версию 1.6.2 (deb), установил, она потянула пакет tar.gz с последней версией с оф.сайта.
    Остается ждать успешных исправлений этого бага.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Сейчас перезагрузил систему и правда версия Dropbox 3.0.3. но вроде все работает как и раньше, ничего не изменилось)))

    ОтветитьУдалить
  17. mega, wuala, spideroak - стоят и хватает на прицепе яндекс с тарелкой ))))))

    ОтветитьУдалить
  18. маловат dropbox подключил yandex диск через davs:// это просто песня )

    ОтветитьУдалить
  19. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  20. Недавно вспомнил о дропбоксе... оказывается он у меня установлен и активно работает... Однако индикатора нет((( почитал форумы помогло следуещее:

    strace -f dropbox start 2>/dev/null

    ОтветитьУдалить
  21. А мне помогла, как ни странно, замена свободных драйверов ATI на проприетарные.

    ОтветитьУдалить
  22. Мне кажется, есть смысл осветить на сайте облако Mail.ru, тем более у них есть отличная прога под разные версии линукс, включая Убунту)))
    http://help.mail.ru/cloud_web/app/about

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ==Мне кажется, есть смысл осветить на сайте облако Mail.ru== Так флаг Вам в руки, Сергей! :) Напишите статью, а я опубликую её под Вашим именем. Чего же проще-то...:)

      Удалить
  23. Ну вот что то типа статьи, не знаю на сколько удачно получилось)))

    Облако Mail.ru

    http://storage1.static.itmages.ru/i/15/0507/h_1430998486_2270586_b45708f90d.png

    Облако Mail.Ru — это ваше персональное надежное хранилище в интернете. Все нужные файлы всегда под рукой, доступны вам в любой точке мира с любого устройства. С помощью Облака вы экономите место на жестком диске компьютера или в памяти смартфона.
    Облако Mail.Ru работает на всех самых популярных десктопных и мобильных платформах: Windows, Linux 64-bit, Linux 32-bit, MacOS, Android, iOS и WinPhone. Вы сможете пользоваться преимуществами Облака вне зависимости от того, какое у вас устройство.
    Облако Mail.Ru — это 25 Гб пространства, которые вы получаете на свой личный виртуальный диск бесплатно. Хранить в Облаке можно любые типы файлов: фото, музыку, видео, изображения, презентации и многое другое.
    В Облаке вы можете создавать общие папки и совместно с другими пользователями хранить файлы и вносить изменения в содержимое. Например, вы можете вместе с друзьями делиться фотографиями из отпуска, создавать семейный архив, организовывать групповую работу над проектом или пополнять общую папку с учебными материалами.

    Установка Облака Mail.ru на Ubuntu 14.04 LTS 64 bit: http://r.mail.ru/n183758967
    Установка Облака Mail.ru на Ubuntu 14.04 LTS 32 bit: http://r.mail.ru/n183758968

    Для других платформ и версий линукс приложения можно скачать тут: http://help.mail.ru/cloud_web/app/about

    Для того что бы внести Облако Mail.ru в автозагрузку в Убунте перетаскиваем ярлык из usr/share/applications/Облако Mail.ru в Автоматически запускаемые приложения



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Немного штамповано выглядит, а в чем преимущества по сравнению с другими такими службами? Как по поводу безопасности, разграничения доступа и прочего?

      Удалить
    2. Преимуществ особо нет, просто еще одно облако, вернее преимущества есть у тех, кто по акции брал 1024Гб свободного места, сейчас увы выдают только 25Гб
      Вернее это одно из 3х известных мне облачных хранилищ к которым есть официальные клиенты для синхронизации с сервером, но Dropbox и особенно MEGAsync я считаю лучше)))

      Удалить
  24. Yandex-disk in Ubuntu
    https://yadi.sk/d/VRjl-SkL3Jd95S

    ОтветитьУдалить
  25. 50 гигов халявы-megasync для linux
    https://mega.nz/sync
    (выбрать дистрибутив, скачать, в ubuntu установить через GDebi)

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!