28 января 2014

Установите QtWebKit браузер QupZilla 1.6.1 в Ubuntu 14.04/13.10/12.04 и производные


QupZilla – это современный веб-браузер, основанный на движке WebKit и Qt Framework. WebKit гарантирует высокую скорость, а Qt поддержку всех основных платформ.
Основной целью проекта QupZilla является создание полнофункционального браузера, поддерживающего лучшие возможности Firefox, Opera и Chrome, но потребляющего при этом значительно меньше ресурсов - экономии потребления памяти, обеспечению высокого быстродействия и поддержанию отзывчивости интерфейса уделяется первостепенное внимание.
По словам разработчиков, к созданию нового браузера их подтолкнуло то, что уже существующие браузеры на базе QtWebKit (Arora, QtWeb, Rekonq) либо перестали активно разрабатываться, либо имеют большие проблемы со стабильностью, либо не поддерживают важные функции. Кроме того, все ранее доступные браузеры на базе QtWebKit изначально не позиционировались как многоплатформенные продукты, в то время как Qupzilla развивается с оглядкой на обеспечения работы в различных десктоп-окружениях и операционных системах.




Особенности:

Внешний вид
QupZilla использует родной стиль элементов управления среды Linux. А также иконки текущей темы. Если Вам не понравилась или кажется слишком скучной родная тема или у Вас возникли какие-то проблемы с ней, Вы всегда сможете изменить текущую тему на другую.



Единая библиотека
QupZilla объединяет закладки, истории и RSS-ленты в одно хорошо организованное окно. QupZilla использует только одно окно!
Благодаря встроенному RSS Reader, Вы можете оставаться в курсе последних новостей Ваших любимых сайтов. Также Вы можете импортировать закладки из других браузеров.
Встроенный AdBlock
Надоела реклама в интернете? Она тратит много трафика и Вашего времени? Единственно, что нужно это QupZilla с подписками против рекламы, также Вы можете с лёгкостью добавлять собственные фильтры.


 Быстрый доступ
Это популярное расширение, наконец, доступно для пользователей QupZilla! Теперь Вы можете получить доступ к любимым страницам так быстро, как вы хотите. Все Ваши любимые сайты на одной страничке. Но это ещё не всё, в QupZilla встроена функция супер-перетаскивания, просто перетащите ссылку и она откроется в новой вкладке.



Установить  браузер QupZilla в Ubuntu 14.04/13.10/12.04 и производные

Откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:nowrep/qupzilla

sudo apt-get update

sudo apt-get install qupzilla


После установки вы найдёте браузер QupZilla в программах Интернет или поиском в меню:


Уверен, Вам понравится QupZilla.

Источник:  http://www.qupzilla.com/?lang=ru

Удачи.

13 комментариев :

  1. лёгкий и достаточно быстрый -мало потребляет ресурсов-скрин с открытыми 6-ю вкладками
    http://4put.ru/pictures/max/840/2581271.jpg

    ОтветитьУдалить
  2. Неделю назад ставил у меня грузит ЦП на 100%!

    ОтветитьУдалить
  3. sudo add-apt-repository -r ppa:nowrep/qupzilla

    sudo apt-get update

    sudo apt-get purge qupzilla

    ОтветитьУдалить
  4. Довольно шустренький, ничего лишнего и главное
    экспресс-панель прекрасная.

    ОтветитьУдалить
  5. Смысл во всех этих браузерах? Сейчас браузер - целый комбайн. Тут и синхронизация и плагины и облачные данные и ещё много чего. А просто браузер теперь не нужен.

    ОтветитьУдалить
  6. Браузер конечно интересный, весит совсем ничего (4м для установки и 14м в системе) запуск мгновенный, быстрее чем chromium с параметром --no windov, при открытых 10 вкладках памяти кушает 300м с копейками) проц не грузит вовсе, переключал модем в 2G. страницы открывает очень шустро, флеш работает стабильно Но, пришлось удалить, комп стал выключатся более чем за 10 секунд(тоже самое при завершении сеанса и т.д.) про такое долгое выключение я давно зыбыл (так Win у меня выключался) в чем подвох, не знаю.

    ОтветитьУдалить
  7. Не поддерживает многоуровневость импортироуемых вкладок ?? Пробовал и с вкладками Оперы, и FF.
    И как переназначить СКМ на ПКМ в жестах мыши ? Неудобно через колесико.

    ОтветитьУдалить
  8. пользуюсь разными браузерами,но этот нравится больше всех,быстрый .

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!