25 января 2013

Изменен Центр обновлений в Ubuntu 13.04

Новые изменения в разрабатываемом релизе Ubuntu 13.04 стремятся сделать Центр обновлений более отзывчивым к пользователю и теперь предоставляется возможность выбора для загрузки, устанавливаемых пакетов программ.




Источник: http://www.omgubuntu.co.uk/

7 комментариев :

  1. а раньше как будто нельзя было выбирать, также галки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, можно было. Только вот обновы не были разбиты на смысловые разделы! А сейчас, хотя бы можно понять, что и для чего качается. И это хороший плюс.

      Удалить
  2. Как был фигней так и остался. Описание вместо/без названия программ жутко не информативно. GUI лучше синаптика еще никакой не запилили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Практически один в один синаптик, правда если увидеть еще одну галочку в самом низу. Техническое описание называется :) А с учетом моего предыдущего коммента Анониму, гораздо удобней и информативней синаптика - в частности по установке обновлений.

      Удалить
    2. Vlad, вы видимо никогда нормально синаптиком не пользовались. А про галочки намекать - это даже грубо ;) На счет удобства и информативности нее будем спорить, каждому свое...

      Удалить
    3. Должно быт название, а потом абстрактное описание программы. Так как описания на те же твиккеры одинаковое и нужно тыкать в ваше так называемое удобство "Техническое описание", чтобы узнать что же в самом дело обновляется... Жутко удобно :)

      Но все же улучшения сабжа приветствую :) На сём отписываюсь...

      Удалить
    4. Синаптиком пользуюсь постоянно и много лет, но только при установке прог, т.к. он сохраняет в истории каждую установку по кл. Применить, сколько бы их не было в течении дня, в отличие от Центра приложений. Это необходимо, когда приходится вычищать не понравившиеся/кривые проги. И да, синаптик конечно же информативней и она нужна при установке. Только вот зачем мне излишняя информативность при обновлении, если я уже осмысленно ставил проги в синаптике!? И еще, ткнуть в "Техническое описание" нужно только один раз при обновлении и на каждый пункт обнов видно изменение по сравнению с пред. версией и описание. IMHO, больше ничего не нужно!

      Приношу извинения, если мой предыдущий коммент (Vlad) показался грубым - даже в мыслях не было!

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!