02 сентября 2012

UnSettings - графический инструмент для настройки интерфейса Unity в Ubuntu


UnSettings, это новый графический  инструмент, специально созданный для настройки интерфейса оболочки Unity в Ubuntu, у которого есть некоторые уникальные возможности, например: выключение глобального меню и полосы прокрутки окна (Owerlay scrollbars) или простое добавление приложений в белый список системного трея.
Unsettings также имеет возможность сохранять и загружать сохраненные настройки, а также сбросить все настройки Unity по умолчанию-это еще одна уникальная особенность, которая не встречается в других инструментах настройки интерфейса Unity, таких как Ubuntu Tweak или MyUnity.



Ранее я уже писал об UnSettings, но в настоящее время он обновился до версии 0.7.

 Что нового в этой версии:

Добавлено еще несколько вкладок
Добавлены всплывающие подсказки для всех вкладок
Добавлены переводы программы на следующие языки: русский, китайский (традиционный), болгарский, голландский, французский, греческий, турецкий
Исправлены некоторые возможные сбои
Работает в Ubuntu 12.10

Чтобы установить UnSettings в Ubuntu 12.10/12.04/11/10, откройте терминал (Ctrl+Alt+T), скопируйте и выполните следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing

sudo apt-get update

sudo apt-get install unsettings

После установки откройте меню Даш, введите uns и Enter:



О том как настроить интерфейс Unity c UnSettings, я уже писал ЗДЕСЬ и по-этому не буду повторяться, но хотелось бы поделиться новыми и уникальными возможностями программы:

1. Очень радует тот факт, что теперь интерфейс UnSettings переведён ( правда не на 100%) на русский язык.

2. Добавлена вкладка Индикаторы:



Здесь вы можете включить/выключить индикатор Bluetooth на панели в трее. А также возможность Игнорировать проигрыватели, которые не должны отображаться в индикаторе звука, в случае если у вас установлено несколько проигрывателей, для этого в поле напротив нужно указать данные проигрыватели.

3. Добавлена вкладка GTK:


Здесь вы можете включить/выключить: Показывать HUD (клавиша Alt), Показывать значки на кнопках, Показывать значки в меню, возможность изменения горячих клавиш активного пункта меню и использования мигающего курсора.

4. В данной версии применена возможность Всплывающих подсказок. Подведите курсор к любой строке во вкладке, как тут же появится всплывающая подсказка, объясняющая для чего служит данный пункт:



5. После всех настоек, обязательно нажмите на кнопку Применить настройки, которая находится в меню окна:



6. В  UnSettings  имеется возможность сохранения всех настроек во вновь созданный файл:


Выберите папку, раздел жёсткого диска (если у вас он создан для хранения файлов) или облако для хранения файлов (Ubuntu One, Dropbox и т. п.), назовите вновь создаваемый файл с настройками UnSettings на ваше усмотрение и клик Сохранить.

Теперь если вы решили переустановить систему, то после её установки, вам не нужно будет вновь делать настройки интерфейса Unity, достаточно отыскать данный файл, дважды кликнув на нём и нажать на кнопке Применить настройки, как тут же настройки интерфейса должны измениться.

Вот так просто.

Удачи.

2 комментария :

  1. Здравствуйте! Видел, что в новой версии Unity будет как бы свой wm или свой способ хождения по каталогам и , главное, свой способ закладок. Просто я очень применяю Ctrl-D и Ctrl-B , но они (закладочные работы) иногда с Юнити конфликтуют, скажите как надо будет работать с закладками в новой Юнити (в смысле какими хот-клаишами)??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открой Параметры системы ->Клавиатура ->Комбинации клавиш и переназначь сочетание на своё.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!