14 февраля 2012

Таймер отключения компьютера

Это маленькая, но очень удобная программка под названием EasyShutdown для забывчивых пользователей ПК, чтобы выключить компьютер или на случай когда у вас есть какие-то более важные дела на определенное время, но вы не можете оторваться от «железяки». Скрин ниже.



Время обратного отсчета регулируемое от 5 — 120 минут. Достаточно выставить необходимое время для отключения и нажать на зеленый треугольник, как тут же начнется  отсчет на выключение. В программном обеспечении Ubuntu она отсутствует, но скачать deb пакет можно с официального сайта, нажав на ссылку:

easyshutdown_0.6_all.deb

Когда появится окно загрузки файла, нажимаем OK.

После того как файл загружен, должен открыться Центр приложений Ubuntu, где жмем Установить. Скрин ниже.



После установки находим его: <Supr>, в строке поиска Dash достаточно написать ea и нажимаем на значок или Приложения ->Стандартные -> EasyShutdown. Скрин ниже.




Когда таймер появится на экране, он также отобразится на панели Unity, где можно закрепить его: правый клик на значке и Прикрепить к панели.



Теперь можно отрегулировать время на отключение в самом окне или в контекстном меню значка(правый клик).



Когда нужное время на отключение выбрано и нажата кнопка пуск с зеленым треугольником, можно спрятать его, нажатием на среднюю кнопку окна. Все. Ваш компьютер будет отключен а назначенное вами время.




Удачи.

1 комментарий :

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!