13 июля 2019

Linux Mint 19.2 Beta уже на зеркалах

Сегодня на зеркалах https://ftp.heanet.ie/mirrors/linuxmint.com/testing/ появились для загрузки iso-образы Linux Mint 19.2 "Tina" beta в редакциях: Cinnamon, Mate и Xfce.
Linux Mint 19.2 "Tina" - это популярная версия дистрибутива Linux, основанная на пакетной базе Ubuntu 18.04 LTS. И также как Ubuntu 18.04 LTS является дистрибутивом с долгосрочной поддержкой до 2023 года.

По заверениям разработчиков, стабильный релиз Linux Mint 19.2 "Tina" должен быть выпущен в конце июля.


Изменений в Linux Mint 19.2 "Tina" не так много, а если быть более точным, то изменений совсем немного.

Основные изменения:

  -  Рабочий стол Cinnamon стал быстрее и шустрее, чем раньше. Он использует меньше оперативной памяти и загружается быстрее.

  -  Помимо улучшения производительности, в меню теперь приложение идентифицируется и выделяются дубликаты. Если два приложения имеют такое же имя, в меню будет отображаться дополнительная информация о них.



  -  То же самое касается приложений Flatpak. Если вы установите пакет приложения из Flatpak, но у вас уже есть подобное приложение, установленное посредством подключенных репозиториев, то в меню они также будут идентифицированы.


  -  Настройки полосы прокрутки.
Добавлена возможность графической настройки ширины полосы прокрутки в пикселях.


Загрузка образа.

Загрузить iso-образы Linux Mint 19.2 Cinnamon, MATE и Xfce (beta) 32 и 64-bit, можно с зеркал linuxmint.com, по следующей ссылке:



  P.S.  Если у вас появились вопросы или мнения по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
http://compizomania.54672.x6.nabble.com/Linux-Mint-19-2-Beta-td8683.html