08 декабря 2017

Установить Диспетчер графических драйверов Deepin в Deepin 15.5

Диспетчер графических драйверов Deepin — это компактный и простой в использовании инструмент управления графическими драйверами. Он включает в себя обнаружение аппаратных средств графической карты, установку графического драйвера, переключение между графическими драйверами, автоматическое восстановление графических драйверов и другие полезные функции.

Диспетчер графических драйверов Deepin порекомендует лучшее решение в зависимости от типа вашей видеокарты, а также, вы сможете переключиться на другие решения.


1. Управление графическими драйверами NVIDIA

В случае обнаружения графической карты NVIDIA, Диспетчер графических драйверов Deepin дополнительно проверит режим и количество установленных видеокарт: одна или две видеокарты (применительно как к настольному компьютеру, так и к ноутбуку), проанализирует преимущества и недостатки различных решений для разных графических плат от NVIDIA и их комбинации, и порекомендует наиболее приемлемые варианты.


2. Управление графическими драйверами Intel

В случае обнаружения графического решения от Intel, Диспетчер графических драйверов Deepin предложит Вам использовать драйвер по умолчанию обладающий лучшей производительностью, диспетчер проанализирует также преимущества и недостатки других вариантов, которые вы можете выбрать.


3.  Управление графическими драйверами AMD

В случае обнаружения графического решения от AMD, Диспетчер графических драйверов Deepin порекомендует Вам использовать официальный драйвер от производителя с открытым исходным кодом, так как в настоящее время другое решение не доступно.


Диспетчер графических драйверов Deepin также поддерживает восстановление исходного драйвера в случае если не удалось установить новый драйвер устройства. Даже если перед Вами пустой экран и ничего не происходит, Вы можете восстановить исходный драйвер, просто нажав кнопку питания.
Вы можете загрузить его в Deepin Store.


Либо выполнить команду на установку в терминале:

sudo apt install deepin-graphics-driver-manager

По окончании установки откройте Диспетчер графических драйверов Deepin из системного меню:


Источник: www.deepin.org/deepin-graphics-and-driver-manager

P.S. Если у вас появились вопросы по данной статье, обсудить их можно на нашем форуме:
http://compizomania.54672.x6.nabble.com/Deepin-Deepin-15-5-td5681.html

Удачи.