10 августа 2017

Как изменить путь сохранения снимков Deepin Screenshot в Deepin 15.4.1

По умолчанию все снимки сделанные Deepin Screenshot в дистрибутиве Deepin 15.4.1 сохраняются на Рабочем столе, но это не всегда удобно. И когда их сделано несколько или много, то они засоряют Рабочий стол.
Я привык, чтобы все сделанные мной снимки сохранялись в папке Изображения.
Для того чтобы перенаправить сохранение снимков сделанных Deepin Screenshot в папку Изображения, есть две возможности.

Первая возможность.

После активации Deepin Screenshot для создания снимка отображается контур вокруг Рабочего стола, который можно указателем направить на открытое окно или выбрать определённую область, также с помощью указателя. После того как объект выбран, нажмите левую кнопку мыши, после чего под будущим снимком откроется редактор. Когда вы закончите редактирование снимка или просто решите сохранить его, кликните на стрелочке, что расположена рядом с кнопкой Сохранить:


Теперь редактор снимка должен расшириться с дополнительными параметрами. Кликните на кнопке с изображением папки, для выбора пути сохранения снимка - Сохранить в указанную папку:


Откроется файловый менеджер для выбора нужной паки и сохранения снимка:


Вторая возможность

Чтобы не делать всех этих манипуляций, описанных в первом варианте, можно внести изменения в конфигурационный файл Deepin Screenshot.
Откройте Файловый менеджер Deepin, нажмите сочетание клавиш Ctrl+H, для отображения скрытых файлов и папок пользователя и перейдите по адресу: /.config/deepin/deepin-screenshot/tools.conf. Когда откроется конфигурационный файл tools.conf, измените в строке default_savepath папку Desktop на Pictures и нажмите на кнопке Сохранить:


Теперь все ваши снимки, сделанные скриншотером Deepin, будут сохраняться в папке Изображения:


Удачи.



1 комментарий :

  1. И пусть людей не смущает частичность переводов в системе... Есть такой человек, зовут его Кевин, он накосячил и в сеть попал образ, в котором отсутствуют некоторые переводы...

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!