10 ноября 2016

Установить скриншотер Joxi в Ubuntu/Linux Mint

Скриншотер Joxi - это достаточно популярное приложение для создания снимков экрана и их мгновенного редактирования. Позволяет сделать скриншот выделенной области, добавить к нему текст, стрелочки, линии, применить эффект размытия и многое другое.
Кроме того программа имеет собственное «облачное» хранилище - Joxi.ru, где автоматически сохраняются все сделанные пользователем скриншоты.
Не нужно изучать громоздкие графические редакторы и искать хостинг – их заменит маленький и лёгкий сервис Joxi.


Установить приложение Joxi в Ubuntu и производные можно. загрузив и установив deb-пакет по следующей ссылке:  http://joxi.ru/NDrlMaS4Y1jKmP?d=1

По окончании установки, запустите программу из системного меню:


Подробные инструкции о пользовании программой и сервисом ЗДЕСЬ.

Домашняя страница Joxi

Удачи.

20 комментариев :

  1. В Ubuntu 16.10 пока ещё не работает. Более подробно можно почитать тут http://joxi.userecho.com/topics/2200-ustanovka-v-1610/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же не работает в Ubuntu 16.10? Снимок для этой статьи сделан с помощью Joxi в Ubuntu 16.10. Посмотрите внимательно на снимке виджет Conky - Ubuntu 16.10 x86-64.

      Удалить
    2. Приношу извинения, не разглядел. Я сам активно тестирую все сборки Joxi, выложенные в обсуждении, ссылку на которое я предоставил выше. И пока ещё так и не смог сделать нормально скриншот. Пробовал в том числе и на чистой системе (Ubuntu 16.10 Gnome 3.22).
      Версия по Вашей ссылке у меня так же не работает, к сожалению.

      Удалить
  2. http://img.5cm.ru
    тоже отличный сервис, есть свои плюсы

    ОтветитьУдалить
  3. Нажал PrtSc вот тебе и снимок экрана.

    http://s018.radikal.ru/i504/1611/7b/ba397fe51fba.png

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если еще shift подержать то можно и кусочек экрана а не весь.

      Вся штука в joxi, Shutter и т.д. в том что они в браузер интегрируются, делают скрин страницы. И еще постобработка сразу же после снимка. И что немало важно - скрин такой сразу попадает на хостинг и его моно сразу же отправить ссылкой

      Удалить
  4. Спасибо Владимир, искал подобное, но видно плохо искал. А то в Пинте дорисовывал, открытие для меня. За рабочий день 5-6 скринов приходиться пересылать. Тут все рядом.

    ОтветитьУдалить
  5. P.S На оффе версии для всех разрядностей и Осей.

    ОтветитьУдалить
  6. Прекрасная программа, пользуюсь ею года полтора уже. Единственно что, не всегда почему-то отображается в трее ее значек, пользуюсь горячими клавишами, всегда работает. Mint 17.3 Xfce x64

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный скриншотер. Но есть одна вещь которая подбешивает. В юнити и помоему xfce, нажимая на иконку в трее появляется меню, а не сразу перекрестие для выбора зоны скриншота. Такая же фигня, например, с телеграмом. Т.е. что бы сделать нужное действие клацаешь дважды. При активном использовании очень утомляет, спасают только хоткеи. В цинамоне, мате и кде этого нет - все работает как в винде по 1 клику.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная альтернатива программе Shutter. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Имхо, Shutter в разы функциональнее и удобнее, возможность скринить меню по ПКМ, всплывающие подсказки, отложенный скрин, удобный редактор и т.д.

      Удалить
  9. А обязательно в программе нужно регистрироваться и авторизовываться, чтобы пользоваться? Без "смс и регистрации" нельзя пользоваться, чтобы локально сохранять скриншоты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Регистрация обязательно, но Вам дадут 1 Гб под скриншоты ;-)

      Удалить
  10. Если у кого нибудь проблемы с программой, есть тема на форуме joxi (http://joxi.userecho.com/topics/2200-ustanovka-v-1610/) где пользователю на багрепорты овечают новой сборкой утилиты :). Поднял на последнем Mint эту сборку: http://joxi.ru/K8238OSJ9KveAO?d=1

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!