24 июля 2013

Как изменить Региональные форматы (даты, валюты) в Ubuntu/Linux Mint

Данная статья рассчитана прежде всего на русскоязычных пользователей проживающих за пределами России, т.к. при установке системы на жёсткий диск компьютера на русском язые, как правило, для правильного отображения системой часового пояса пользователь указывает своё местоположение в окне установки - Где вы находитесь:




В моём случае при установке системы в окне установки Где вы находитесь? я указал своё местоположение - Sevilla (Испания), хотя выбрал при установке основной язык системы - русский.
По окончании установки системы, первого входа в систему,  её обновления и вновь перезагрузки компьютера, система отображается на русском языке за исключением формата даты в календаре и валюты, которые остаются на испанском языке:


Чтобы это исправить, нужно открыть: Параметры системы ->Язык системы: 


В вкладке Региональные форматы, в выпадающем меню выбрать - русский (Российская Федерация):




Нажать кнопку Применить для всей системы, ввести свой пароль, закрыть все приложения и сделать перезагрузку системы (не обязательно компьютера).

После входа в систему, формат календаря и валют будут отображаться на русском языке:


Вот и всё.

Удачи.

Если у вас появились вопросы, обращайтесь на наш форум:  http://compizomania.54672.x6.nabble.com/  

1 комментарий :

  1. Может немножко не по теме,но создал на ноуте ubuntu 12.04 второго пользователя(обычный), так справка и параметры электропитания почему-то на английском. Язык системы не ругается, везде rus. Да, и если выходить из админской учетки через завершение сеанса, а потом также вернутся с пользователя, уже в админской учетке в переключателе клавиатуры русский язык отваливается, хотя вся система остается на русском. Не критично, но странно.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!