01 февраля 2014

Профессиональный видеоредактор Lightworks 11.5 для Linux

Lightworks является системой нелинейного видеомонтажа, от компании EditShare .
После четырёх лет разработки компания EditShare выпустила Lightworks 11.5, первую стабильную версию своего флагманского видеоредактора для платформы Linux. Примечательно, что выпуск 11.5 представлен одновременно с версией для Windows, построен на единой кодовой базе и по своим возможностям ничем не уступает версии редактора для Windows. Для загрузки подготовлены бинарные пакеты в форматах deb и rpm, подходящие для установки в Ubuntu 13.10, Mint 15/16 и Fedora 18/19. Сборки доступны только для 64-разрядных систем и требуют для своей работы проприетарных драйверов AMD или NVIDIA.
Lightworks относится к категории профессиональных инструментов и активно используется в киноиндустрии, конкурируя с такими продуктами как Apple FinalCut, Avid Media Composer и Pinnacle Studio. Использующие Lightworks монтажёры не раз побеждали в технических номинациях премий Оскар и Эмми. Редактор отличается удобным интерфейсом и непревзойденным набором поддерживаемых функций, среди которых большой набор средств для синхронизации видео и звука, возможности по наложению разнообразных видеоэффектов в режиме реального времени, "родная" поддержка видео с разрешением SD, HD и 2K в форматах DPX и RED, средства для одновременного редактирования данных, снятых на несколько камер, задействование GPU для ускорения вычислительных задач.
Установить версию Lightworks для Linux может любой желающий, но бесплатная версия имеет ограничения по функциональности. Платная расширенная сборка распространяется на условиях подписки ($7.99 в месяц, $79.99 в год или $279.99 без ограничения времени), при этом отличия сводятся к более широкой поддержке форматов вывода, в то время как бесплатная версия ограничена сохранением результатов работы в форматах для Web (например, MPEG4/H.264) с разрешением до 720p.

В платной версии также доступны расширенные средства для совместного доступа к проектам, возможность вывода в стереоскопическом 3D-формате, поддержка выбора места размещения проекта, поддержка рендеринга и Hardware I/O. Тем не менее, вопреки изначальным планам, в бесплатную версию добавлена поддержка некоторых возможностей, которые ранее были зарезервированы для версии Pro, например, возможность добавления титров и поддержка импорта всех профессиональных и потребительских форматов.

Загрузить программу можно по следующей ссылке:

 http://www.lwks.com/index.php?option=com_lwks&view=download&Itemid=206

Во время загрузки файла вам будет предложено зарегистрироваться, с тем чтобы в последствии вы могли войти в программу:


По окончании регистрации вы должны получить извещение по электронной почте с сылкой для подтверждения и активации:


 После чего вы можете открыть программу, ввести имя пользователя и начать пользоваться:



Источник: http://www.lwks.com/index.php?option=com_lwks&view=download&Itemid=206 

Видео уроки программы: http://www.lwks.com/index.php?option=com_content&view=article&id=107&Itemid=216

Удачи.

11 комментариев :

  1. Ответы
    1. 64 разрядные..
      А под 32-шную систему видимо нет.. Или есть?

      Удалить
    2. >>А под 32-шную систему видимо нет..<< В статье ведь вроде ясно написано, что только для 64-bit. Это связано с тем, что программа очень мощная и требует такого же достаточно мощного оборудования.

      Удалить
  2. Замечательная программа. Спасибо. А можно как то узнать, где такую тему на гнома дают? Или это не гном?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нет, не Гном, конечно. Судя по скриншотам, это у программы такой полноэкранный интерфейс.

      Удалить
    2. Именно так и есть, как ответил Максим. Это полноэкранный размер программы, в котором она открывается по умолчанию.

      Удалить
  3. Доброго время суток. Хочу спросить До сих пор пользовался OpenSot, хочу попробовать Lightworks только не знаю поставится ли и будет нормально работать. У меня стоит Petra x64 KDE 4 Г оператиаки процесор Dualcore T4400 2,2 Гц Видео интегрированое ATI mobility Radeon HD 4300 (M92) 512 Mб без проприетарных драйверов. Не знаю вообще ли можно их поставить на ноут если можно то буду благодарен если подскажете как. Заранее спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласно параметрам твоего железа и видеокарты, программа установится и будет работать. Установка описана в статье. Регистрация на сайте программы обязательна, иначе нельзя будет войти в неё.

      Удалить
  4. Здравствуйте! А русского языка не имеется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не имеется. Профессионал, для кого она предназначена, думаю должен уметь читать на английском хотя бы меню программы.

      Удалить
  5. Спасибо за ответ скачал и установил, зарегистртровался .Пробую разобратся да наворочено много и круто надеюсь разберусь сейчас изучаю туториал. Очень впечетляет. СПАСИБО

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!