08 января 2013

Как включить позывные приветствия при входе в ситему в Ubuntu 12.10/12.04


По умолчанию позывные Ubuntu при входе в ситему в релизах Ubuntu 12.10/12.04 теперь отключены, хотя звуковой файл canberra-gtk-play остался (не путать со звуком барабана при завершении сеанса). Для того чтобы активировать данное приветствие, необходимо путь к данному файлу прописать в Автоматически запускаемые приложения. Откройте Автоматически запускаемые приложения, нажмите кнопку Добавить, в поле Имя скопируйте/вставьте - Позывные Ubuntu при входе в систему, а в поле Команда - /usr/bin/canberra-gtk-play --id="desktop-login" --description="GNOME Login sound", нажмите Добавить и Закрыть:



Теперь перезагрузите компьютер, чтобы убедиться, как это работает.

Если вам не нравится приветствие, удалите из Автоматически запускаемых приложений пункт Позывные Ubuntu при входе в систему.

Вот и всё.

Удачи.

18 комментариев :

  1. Вот если бы админ установил kde и написал тогда ура

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А , что тебе про kde писать? Там по моему и так всё понятно...теже темы,иконки,курсоры ....ставятся на прямую без всяких ppa , а команды теже, что и в ubuntu, kubuntu намного легче в настройках там уже всё "вшито" только успевай нажимать "применить" или "отменить", а ещё мне в ней понравилось встроеная смена обоев рабочего стола, мелочь ,а приятная уже не надо искать и устанавливать специально для этого программу. Конечно есть в ней и свои нюансы, но для этого существует рускоязычный форум kubuntu там тебе всё распишут, но порой эти "умники" отправляют тебя в "поисковики" так как сами нихера не знают! Так что эксперементируй, настраивай глядишь и сам станешь гуру! Не забудь только сделать быкап! Его ещё никто не отменял.

      Удалить
  2. Ответы
    1. Устанавливал несколько раз, но никак не мог привыкнуть. Видимо не моё это окружение. Не потому что сложное, нет. Но вот даже не знаю как объяснить. Не комфортно мне в нём. Уж извини. Может быть как-нибудь ещё раз соберусь и попробую. Тогда точно напишу о настройках и т.п.

      Удалить
    2. Солидарен. Стандартный Ubuntu достаточно хорош. Вот если бы ещё вернуть свёртывание по клику на лаунчере Unity. Хотя и без этого жить можно.

      Удалить
    3. " свёртывание по клику на лаунчере Unity" А , что разве этот баг до сих пор не исправили?!

      Удалить
    4. Грустно такое слышать....хорошо, что я в kubuntu ушёл.....

      Удалить
    5. Не надо грустить! Kubuntu 10.04 мне самому очень нравилась, но Ubuntu 12.04 сейчас намного интереснее, для меня, чем Kubuntu 12.04. Но это дело вкуса. Линукс тем и хорош, что каждый может сам выбирать свои предпочтения.

      Удалить
    6. Установил Kubuntu. Поюзал пару часов.Баг на баге. Грустно...
      Почти два года была Kubuntu моей основной программой. Прощай, Kubuntu! Прости, админ, за реплику не по теме.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Cinnamon 14 установлен и использую. На моём сайте много статей по настройке и использованию Cinnamon. Кстати MATE не нравится, видно GNOME 2 ожил своё.

      Удалить
  4. Мне тоже mate нет давай пивка

    ОтветитьУдалить
  5. Как я завидую windows 8 когда у нас увидет linux ящик сразу откроется

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!