12 января 2013

Установить Trimage - приложение для оптимизации (сжатия) PNG и JPG файлов в Ubuntu/Linux Min


Trimage - это легкое кроссплатформенное приложение для оптимизации (сжатия) изображений в форматах JPG и PNG без потери качества. Для работы в Trimage используются консольные утилиты optipng, advpng и jpegoptim. В программе наглядно показана возможная оптимизация и результат, который можно получить в процессе оптимизации. После добавления файла показывается его текущий размер, вероятный размер файла после оптимизации и процент оптимизации:


Сам процесс можно провести двумя способами, первый - это через кнопочку Add and compress (помечено на снимке) и в открывшемся окне указать путь до нужного файла, второй - это просто мышкой перетащить файл в окно программы. Надо отметить, что утилита обладает невероятно большой скоростью работы, в считанные секунды вы получаете необходимый результат. По окончании процесса оптимизации, в окне программы, будет показан конкретный результат, сколько было, сколько стало и какой процент оптимизирован (смотрите на снимке).



Программа Trimage будет полезна в первую очередь вебмастерам, которым требуется использовать в своей работе оптимизированные изображения.

Установка Trimage в Ubuntu/Linux Mint

Чтобы установить Trimage в Ubuntu 12.10 /12.04/11.10/11.04/Linux Mint 14/13/11/10, откройте терминал (Ctrl + Alt + T), скопируйте и выполните эту команду в терминале:

sudo apt-get install trimage

Установка в Ubuntu 10.10/10.04/9.10/Linux Mint 9/8/7 следующими командами:

sudo add-apt-repository ppa:kilian/trimage
sudo apt-get update
sudo apt-get install trimage

Источник: http://trimage.org/

Удачи.

1 комментарий :

  1. По сравнению с phatch image (http://phatch.org)
    Нет выбора компрессии выбора пути куда сохранить результат. Ну и форматов маловато.

    ОтветитьУдалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!