10 мая 2012

Загрузить Ubuntu 12.10 - ежедневные сборки


После выхода стабильной версии Ubuntu 12.04, разработчики Canonical приступили к разработке следующей версии - Ubuntu 12.10 под  кодовым названием Quantal Quetzal. Пользователям предлагается возможность скачать Ubuntu 12.10 - ежедневные сборки с сервера Ubuntu. Это нестабильный релиз и находится в ранней стадии разработки. Вы наверняка обнаружите некоторые ошибки во время работы с ним. Поэтому используйте его только для проверки текущих изменений релиза, но не как рабочую систему.
Особенно не желательно для новичков.

Как вы наверное знаете, что стабильная версия Ubuntu 12.10 будет выпущена в октябре текущего года, в которую, несомненно, будет включено множество новых функций и улучшений. Вот график выпуска Ubuntu 12.10:
  1. Alpha 1 ----------> 7 июня
  2. Alpha 2 ----------> 28 июня
  3. Alpha 3 ----------> 2 августа
  4. Beta  1 ----------> 6 сентября
  5. Beta  2 ----------> 27 сентября
  6. Ubuntu 12.10 ----------> 18 октября

Чтобы загрузить ежедневные сборки Ubuntu 12.10 или одну из его производных, нажмите на одну из этих ссылок и загрузите соответствующий образ ISO:

  1. Download Ubuntu 12.10 Quantal Quetzal Daily Build
  2. Download Lubuntu 12.10 Quantal Quetzal Daily Build
  3. Download Xubuntu 12.10 Quantal Quetzal Daily Build
  4. Download Kubuntu 12.10 Quantal Quetzal Daily Build

Удачи.

13 комментариев :

  1. Админ! Выдели пожалуйста крупным жирным шрифтом и вставь в текст надпись о том что начинающим Ubuntuлогам загружать ежедневные сборки очень не рекомендуется.

    ОтветитьУдалить
  2. И все же. Есть свободное место на жестком диске.Пишу на ДВД образ ISO. Устанавливаю.Будет возможность после этого снова попаасть в 12.04 и востановить загрузчик. То есть 12.10 покажет меню выбора операц. систем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты даже и "собъёшь"загрузчик ничего страшного не будет после обновления ядер на из 2-х перечисленных системах загрузчик восстановится автоматически и у тебя будет выбор на какую систему загрузится!А если проще установи Boot -repair он тебе быстро восстановит загрузчик!

      Удалить
  3. Увы,на этапе копирования файлов установка провалилась, система предложила live режим, попробовал еще раз, опять провал... Поскольку до конфигурации grub не добрался, то и проблем с 12.04 нет. Через 7-10 дне буду пробовать еще.

    ОтветитьУдалить
  4. Я все же, установил Альфу!Обновил. Последующие этапы Альфы, Бэты и, наконец 12.10 можна будет обновить в рамках установленой редакции, или каждый раз прийдется писать отдельный диск.

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня же 28 июня!Где же Alpha 2? И есть ли возможность загрузить ее? Или достаточно использовать один из вышеуказанных линков и скопируеться уже Alpha 2?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Alpha 2 пока не выходила, но когда выйдет достаточно использовать одну из ссылок выше.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!