15 февраля 2012

Отображение часовых поясов в Ubuntu/Mint

Разные ситуации бывают в нашей жизни. Допустим мы живем в Москве,  один из родственников или друг — в Иркутске, другой — в Рио де Жанейро, а третий — в Тель-Авиве и вам нужно сообщить им какую-то новость или просто позвонить, но вы не знаете который час в этих городах в настоящее время, чтобы не поднять своих близких звонком с постели. В Ubuntu/Mint есть такая фича, как определение и отображение на вашем компьютере других часовых поясов. Клик на часах в правом верхнем углу экрана ->Настройка времени и даты… ->Часы. Снимок ниже.



Активируем пункт Время в других местоположениях. Теперь стала активной кнопка Выбрать местоположения…, кликаем на ней и в открывшемся окне Местоположения кликаем на плюсе, что в левом нижнем углу и вписываем на латинице нужные города поочередно. Снимок ниже.



Как видно на снимке, напротив выбранных городов отобразилось  настоящее время. Закрываем окно Местоположения и кликаем на часах в панели, где теперь видим текущее время в нужных нам городах. Снимок ниже.



Если что-то не получилось или не понятно, пишите в комментариях.

Удачи.

2 комментария :

  1. Подскажите как добавить Гётеборг ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Клик на часах в правом верхнем углу экрана ->Настройка времени и даты… ->Часы. Активируй пункт Время в других местоположениях. Теперь стала активной кнопка Выбрать местоположения…, кликни на ней и в открывшемся окне Местоположения кликаем на плюсе, что в левом нижнем углу и впиши на латинице Goteborg. Вот и всё.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!