19 февраля 2012

Rainlendar 2 — настраиваемый календарь для Ubuntu/Linux Mint

В Linux есть множество всевозможных календарей-гаджетов, которые можно располагать на рабочем столе и  они будут показывать вам дату, месяц, год, их можно перелистывать, но вот календарь Rainlendar2 умеет всё перечисленное, а также может планировать ваши события и задачи на любое время и оповещать вас заранее о них, если вы вдруг забыли. Вот скриншот одного из видов этого календаря.



Возможности Rainlendar2:
  • События и задачи. Rainlendar2  поддерживает события и задачи, которые и хранятся в отдельных списках. Это поможет вам организовать свои дела и позволяет видеть то, что ожидает нас в будущем, что вы должны сделать.
  • Сигнализация. Получать уведомления о важных событиях занесённых вами в календарь. Возможно также отложить сигнал, если вы хотите чтобы он вам напомнил об этом позже.
  • Настраиваемый. Внешний вид календаря можно изменить с помощью скинов в Параметрах (правый клик на нём и выбрать Параметры) или поменяйте цвет, нажав на треугольник внизу календаря и выберите подходящий для вашего восприятия из 6-ти предложенных.
  • Локализованный. Rainlendar2 был переведён  более чем на 50 различных языков, что позволяет использовать его на вашем родном языке. Кроме того, можно использовать любой язык при вводе события.
  • Расположение. Располагайте его в любом месте рабочего стола и он будет запоминать своё место. Все ваши важные события и задачи всегда будут видны на рабочем столе.
Посетите сайт разработчика ОТСЮДА.

Установить Rainlendar2

Установить Rainlendar2 можно с официального сайта, загрузив .deb пакет бесплатной версии ЗДЕСЬ или кликните на ссылку ниже.

Version 2.9 for Linux 32-bit 

После установки вы его найдёте в офисных приложениях.



Чтобы календарь загружался при входе в систему, пропишите его в Запускаемые приложения следующим образом:



Планируйте свои задачи и события с Rainlendar2.

Удачи.

5 комментариев :

  1. Хороший, удобный календарь, но как установить больше "шкурок" и как изменить язык?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внешний вид календаря можно изменить с помощью скинов в Параметрах (правый клик на нём и выбрать Параметры) или поменяйте цвет, нажав на треугольник внизу календаря и выберите подходящий для вашего восприятия из 6-ти предложенных.

      Удалить
    2. А может есть готовые базы "праздников-календарей" - а то так лень ручками праздники забивать...

      Удалить
  2. Хорошая вещь,использовал его ещё на Windows.Но у меня есть проблема с ним: когда нажимаю кнопку "Свернуть все окна",то окно Rainlendar тоже исчезает (KDE 4.10,Mint 12 KDE).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В данном случае он работает как окно, поэтому и сворачивается.

      Удалить

Если у Вас появились вопросы или мнения, вы можете задать или оставить их здесь.
Спам и флуд будут жёстко караться вечной блокировкой их оставляющих!



If You have any questions or opinions about, just leave'em here.
Spamers & flooders will be blocked forever!!!